Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС отлучили от Туркменистана

22 декабря 2010

Министерство связи Туркменистана приняло решение приостановить действие лицензий Barash Communications Technologies. (BCTI), 100%-й дочерней компании МТС в Туркменистане, сроком на один месяц с 21 декабря 2010 г.

Компания подала иск в Международный Арбитражный суд при Международной Торговой Палате о ряде нарушений трехстороннего соглашения со стороны Министерства связи Туркменистана, а также обратилась с иском в Арбитражный суд Туркменистана в связи с вышеупомянутым уведомлением о приостановке действия лицензий BCTI. Также со стороны BCTI в Международный Арбитражный суд при Международной Торговой Палате были поданы иски к компаниям «ТуркменТелеком» и «Алтын Асыр», государственным телекоммуникационным операторам, в связи с необоснованным прекращением с их стороны соглашений с BCTI о межоператорском взаимодействии. Руководство МТС продолжает вести переговоры с Министерством связи и официальными представителями Правительства Туркменистана с целью достижения соглашения сторон и продолжения деятельности МТС в Туркменистане.

Как было объявлено ранее, все это время у компании не было причин сомневаться, что действие Соглашения будет продлено, и в установленный срок компания обратилась в Министерство связи Туркменистана для формального продления действующего договора. Однако Министерство связи не смогло подтвердить продление Соглашения в порядке, предусмотренном его условиями.

По мнению компании, завершение срока действия Соглашения не может препятствовать осуществлению МТС своей деятельности в Туркменистане и не может служить основанием для приостановки действия лицензий BCTI, и полученное компанией уведомление является результатом ошибочной трактовки законодательных и нормативных актов Министерством cвязи Туркменистана.

Компания намерена решительно защищать свои законные права и инвестиции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.