Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Абоненты «Билайн» установили очередной новогодний рекорд

14 января 2011

31 декабря 2010 года абоненты «Билайн» в России разговаривали более 10 млн часов, что на 3% больше, чем 31 декабря 2009 года. В первый час 2011 года объем голосового трафика превысил на 20% объем наибольшей нагрузки обычного рабочего дня. По всей России в первый час Нового года абоненты говорили более 806 тыс. часов, что на 1% превышает показатели прошлого года.

Традиционно пик нагрузки на мобильную сеть приходится на Новогоднюю ночь. В это время в десятки раз возрастает количество звонков и SMS-сообщений. Технические службы Компании заранее готовят сеть к праздничным нагрузкам, увеличивая ее емкость в местах народных гуляний и резервируя дополнительные каналы для маршрутизации голосового и интернет-трафика. Принятые меры позволили значительно сократить время доставки SMS-сообщений, а также обеспечить бесперебойную работу сети «Билайн» в ее голосовом сегменте.

В первый час Нового года общая продолжительность разговоров абонентов Москвы и Московской области составила около 160 тыс. часов, что на 8% больше, чем годом ранее. При этом объем голосового трафика московских абонентов в первый час 2011 года превысил на 13% показатель часа максимальной нагрузки обычного рабочего дня.

Абоненты Северо-Западного региона в первый час 2011 года разговаривали более 73 тыс. часов, что сопоставимо с показателями 2010 года. При этом объем голосового трафика увеличился на 37% по сравнению с часом наибольшей нагрузки обычного рабочего дня.

C 0 часов 31 декабря 2010 по 0 часов 1 января 2011 года российскими абонентами «Билайн» было отправлено 175,7 млн SMS, что на 3,3% больше, чем в аналогичный период годом ранее. В Новогоднюю ночь (с 0 до 5 часов) общий объем исходящих SMS-сообщений превысил 35 млн, что в целом сопоставимо с результатами прошлого года.

Абоненты Москвы и Московской области 31 декабря 2010 года отправили более 39 млн SMS-сообщений, а в первые пять часов нового года - более 10 млн. Абоненты Северо-Западного региона в последний день 2010 года отправили 9.6 млн SMS, в 4.8 раз больше, чем в обычный рабочий день. А в Новогоднюю ночь (с 0 до 5 часов) общий объем исходящих SMS-сообщений в Северо-Западном регионе превысил 2.7 млн. единиц.

В первый час Нового года количество отправленных SMS в сетях Центрально-Черноземного и Московского регионов более чем в 8 раз превысило количество отправленных SMS в обычный день, в сетях Урала - в 9 раз, а в сетях Северо-Западного и Центрального регионов – более чем в 10 раз.

Активность абонентов «Домашнего интернета» «Билайн» плавно возрастала начиная со 2 января. Максимальное количество пользователей «проводного» интернета от «Билайн» было отмечено к 10 января, когда трафик более чем в 2 раза превысил аналогичный показатель прошлого года. При этом самыми активными стали пользователи Москвы, второе и третье место заняли абоненты Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.