Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ОАО «МегаФон» устанавливает Cisco ASR 9000

18 января 2011

Один из ведущих  мобильных операторов России устанавливает маршрутизатор Cisco® ASR 9000 для обеспечения высокой доступности конвергентных услуг своим абонентам.

 ОАО «МегаФон (http://www.megafon.ru/) устанавливает Cisco ASR 9000 в качестве опорных маршрутизаторов своей мультисервисной сети. Один из ведущих мобильных операторов России выбрал это устройство в качестве основной платформы маршрутизации в сетевой магистрали, потому что данное решение Cisco может стать мощным фундаментом для удовлетворения растущего спроса на полосу пропускания.
Учитывая недавнюю интеграцию Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» с ЗАО «Петерстар», проведённая модернизация позволит расширить спектр оказываемых конвергентных услуг на объединенной сети и вывести их на качественно новый уровень, что в рекордно короткие сроки покажет эффект синергии от объединения двух компаний.
В результате модернизации абоненты получат высокоскоростной доступ к мультимедийным услугам, как развивающимся уже сейчас, так и перспективным. Имеются в виду мобильное ТВ, ТВ высокой чёткости (IPTV), распределённые центры обработки вызовов, интернет-радио, видеонаблюдение и прочие голосовые и видео-услуги, предоставление которых требует высокой пропускной способности сети оператора.
Выведенный на рынок в ноябре 2008 года маршрутизатор Cisco ASR 9000 предназначен для сетей большого масштаба. Он обладает самой высокой в отрасли емкостью одного слота (400 гигабит) и может наращивать свою совокупную емкость до 6,4 терабит в секунду. Кроме того, этот маршрутизатор обладает широкими сервисными возможностями, включая бесперебойную поддержку видео, и помогает заказчику сокращать выбросы углеводородов в атмосферу.
Как сказал технический директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Сергей Викторович Семенов, «для нас решение на базе Cisco ASR 9000 привлекательно, так как мы считаем, что оно обеспечит сохранность инвестиций, поскольку его архитектура позволяет без существенных затрат на модернизацию осуществить переход на Ethernet интерфейсы с пропускной способностью 100 гбит/c». 
По данным исследования Cisco Visual Networking Index Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 гг.»), за этот период объем мирового IP-трафика может вырасти не менее чем в пять раз. В результате в 2013 году ежемесячный объем IP-трафика приблизится к 56 экзабайтам (в 2008 году аналогичный показатель составлял примерно 9 экзабайт). 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.