Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершено внедрение аппаратно-программного комплекса IPTV еще в трех филиалах ОАО «Северо-Западный Телеком»

18 января 2011

ВСС объявляет о внедрении аппаратно-программного комплекса для предоставления мультимедийных услуг IPTV в Мурманском, Вологодском и Архангельском филиалах ОАО «СЗТ».

ВСС объявляет о внедрении аппаратно-программного комплекса для предоставления мультимедийных услуг IPTV в Мурманском, Вологодском и Архангельском филиалах ОАО «СЗТ». Комплекс IPTV обеспечит абонентам компании доступ к высококачественному интерактивному IP телевидению, видео по запросу и другим мультимедийным услугам с использованием нового пользовательского интерфейса, разработанного и внедренного совместно специалистами ОАО «СЗТ» и ВСС.

BCC является разработчиком и производителем сертифицированного комплекса IPTV с 2005 года и успешно осуществляет его внедрение на сетях крупнейших операторов связи. Среди несомненных достоинств комплекса – открытая архитектура, что позволяет легко интегрировать в базовое решение самые передовые технологии и концепции для повышения лояльности абонентов и обеспечения стабильного роста потребления услуг интерактивного телевидения. Одной из технологических новинок, впервые реализованных именно в этом проекте, является внедрение нового высококачественного пользовательского интерфейса, который обеспечит пользователям решения IPTV легкую и интуитивно понятную навигацию для работы с любым телевизионным контентом и услугами, включая плавную интеграцию ТВ каналов, сервисов «видео по требованию», xPVR и других интерактивных функций цифрового телевидения.
«Будущее, безусловно, за платным телевидением (Pay TV), которое сейчас завоевывает все большее внимание россиян. По прогнозам аналитиков уже в ближайшие годы динамика роста  IP TV составит порядка 25-30%, что превысит даже темпы развития ШПД, - отмечает заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов. – И наша Компания прилагает значительные усилия для дальнейшего повышения качества и доступности услуги «Авангард ТВ», регулярно обновляя видеотеку, увеличивая количество каналов и дополнительных интерактивных сервисов, модернизируя интерфейс».
По словам вице-президента компании BCC Сергея Канева, внедрение нового пользовательского интерфейса позволит предоставить абонентам ОАО «СЗТ» более высокий уровень IPTV сервисов: «Разработка и внедрение новых технологических решений, отвечающих самым современным требованиям динамично развивающегося рынка телекоммуникационных услуг - одна из стратегических задач компании ВСС. Клиентоориентированная архитектура нашего IPTV комплекса позволяет оперативно расширять базовую функциональность решения, повышать качество предоставления мультимедийных сервисов и удобство работы конечных пользователей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.