Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Минкомсвязи назначен новый замминистра и открыто несколько вакансий

26 января 2011

Председатель правительства РФ Владимир Путин распоряжением от 20 января N48 назначил Олега Духовницкого на должность заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ. Одновременно распоряжением правительства от 20 января N47-р от этой должности освобожден Дмитрий Северов.

Олег Духовницкий родился 12 июля 1965 г. в Омске. В 2007 г. окончил РАГС по специальности государственное и муниципальное управление.

С марта 2006 г. по ноябрь 2007 г. Духовницкий работал в ВГТРК начальником управления - заместителем директора Департамента - Аппарат ВГТРК. С ноября 2007 г. по июнь 2008 г. работал в должности заместителя директора Департамента пресс-службы, информации и протокола Правительства РФ.

C июля 2008 по январь 2011 Духовницкий руководил административным департаментом Минкомсвязи России. В этой должности он занимался административным, финансовым и кадровым обеспечением отрасли, а также курировал подведомственные министерству предприятия - НИИ «Восход» (обслуживает инфраструктуру системы биопаспортов), ФГУП «Связь-безопасность» (занимается охраной режимных объектов связи) и НТЦ «Атлас» (специализируется на защите информации в правительственных сетях).

В новом качестве Олег Духовницкий будет контролировать те же вопросы, кроме того, вероятно, будет отвечать за развитие технопарков. Назначение обосновано расширением полномочий министерства, объяснил CNews осведомленный источник.

Административный департамент возглавил Игорь Чурсин, ранее работавший заместителем Духовницкого.

Новых заместителей в Минкомсвязи назначаться больше не будет, говорит источник CNews. Между тем, вакантными остаются несколько постов директоров департаментов.

В частности, на сегодняшний день, по словам источника, не назначены директоры департамента цифрового телевидения, департамента проектного управления (и.о. - Станислав Корчевой), департамента создания и развития информационного общества (и.о. является Игорь Химченко), а также департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.