Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

XVI Международный форум «Технологии безопасности»: Защита объектов транспортной инфраструктуры – дело государственной важности

08 февраля 2011

В настоящее время вопросы состояния защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства и принимаемых мерах по их недопущению становится делом государственной важности.

В соответствии с Указом Президента от 31 марта 2010 года создана комплексная Программа обеспечения безопасности населения на транспорте. На реализацию этой программы предусмотрено 46,7 млрд. рублей только за счет средств федерального бюджета. Целью этой программы является защита жизни и здоровья населения от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности.

Одновременно, РЖД планируют до конца 2011 года оснастить 34 вокзала досмотровой техникой. Таким образом, число вокзалов, на которых будут установлены камеры, достигнет к концу 2011 года 112.

В рамках деловой программы Международного форума «Технологии безопасности» ежегодно проходит Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте»(16-17 февраля 2011 г., МВЦ «Крокус ЭКСПО»).

Организует Конференцию Комитет Государственной Думы ФС РФ по транспорту, Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ по вопросам обороны и безопасности, Министерство транспорта Российской Федерации, Фонд «Транспортная безопасность».

На протяжении 10 лет Конференция объединяет представителей государственной власти и общественных организаций России и СНГ, бизнес-элиту, отечественных и зарубежных ученых и практиков, а также широкий круг специалистов, чья деятельность и интересы соприкасаются с проблемами транспортной безопасности России и других стран.

X Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» - юбилейное мероприятие. Впервые конференция будет дополнена тематической экспозицией системных решений по обеспечению безопасности для транспортного комплекса.

Об уровне и важности мероприятия говорит и тот факт, что впервые в истории конференции в ее организации оказали поддержку следующие организации: Генеральный спонсор: ТрансКредитБанк Генеральный партнер: Российские железные дороги Экспертный партнер: ГЛОНАСС/ГНСС Форум Новая концепция мероприятия сделает конференцию уникальной коммуникационной площадкой, в рамках которой планируется как обсуждение самых актуальных вопросов транспортной безопасности, так и демонстрация новых возможностей науки и техники для решения этих проблем.

В программе конференции - проведение пленарного заседания (под председательством В.П. Войтенко, депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя Постоянной Комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ по вопросам обороны и безопасности), круглого стола «Применение спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в целях обеспечения транспортной безопасности» (ведущий – А.К. Семенов, директор Департамента программ развития Минтранса России), работа двух секций: «Законодательное обеспечение транспортной безопасности» (руководитель секции – В.П. Муратов, директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России) и «Новые технологии защиты транспорта от террористических угроз» (руководитель секции – В.Б. Черток, заместитель руководителя Ространснадзора).

XVI Международный Форум «Технологии безопасности» пройдет с 15 по 18 февраля 2011 г. во втором павильоне Крокус Экспо.

Организаторы Форума – Reed Exibitions и  Groteck Business Media.

Приглашаем руководителей и специалистов к участию в Форуме «Технологии безопасности». Регистрация на сайте http://smartevent.tbforum.ru/registration/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.