Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Gartner поместила NetApp в сектор «Визионеров» в своем «Магическом квадрате»

10 февраля 2011

Ведущая аналитическая компания поместила NetApp в сектор  «Визионеров» в своем «Магическом  квадрате»,  посвященном резервному копированию и аварийному восстановлению на дисках для систем корпоративного класса.

Сегодня NetApp (NASDAQ: NTAP) сообщила, что аналитическая компания Gartner включила ее в сектор «Визионеров» (Visionaries) в своем рейтинге «Резервное копирование и восстановление данных на дисках для систем корпоративного класса». В новом отчете поставщики решений занимают определенные позиции в зависимости от уровня своей дальновидности и способности осуществлять задуманное («Магический квадрат: резервное копирование/восстановление данных на дисках для систем корпоративного класса», Enterprise Disk-Based Backup/Recovery Magic Quadrant1).

«Клиенты стремятся соответствовать темпам развития бизнеса, поэтому они вкладывают деньги в интегрированную платформу защиты данных компании NetApp ввиду ее универсальности, простоты использования и возможности оперировать терабайтами и петабайтами данных, — утверждает вице-президент компании NetApp, Крис Каммингс (Chris Cummings), отвечающий за маркетинг продуктов и решений. — Мы убеждены, что наша позиция в квадрате «Визионеров» аналитической компании Gartner является признанием нашей многолетней инновационной работы в сфере резервного копирования и восстановления данных и свидетельствует об эффективности, производительности и экономичности тех решений, которые мы предлагаем своим заказчикам».

Технология резервного копирования и восстановления данных является ключевым элементом комплексной защиты данных — одним из восьми ключевых критериев покупки решений NetApp для создания гибкой и эффективной разделяемой IT-инфраструктуры. Заказчики все чаще выбирают решения NetApp для резервного копирования и восстановления данных для защиты жизненно важной информации, увеличения производительности и снижения общих затрат. Эти решения широко известны в индустрии, благодаря уникальным инновациям, таким, как эффективная технология «моментального снимка» (snapshot), которая позволяет пользователям быстро дублировать данные, увеличивая производительность, сокращая расходы и сводя к минимуму все требования к объему дискового пространства. Клиенты могут сэкономить до 90% емкости диска, используя копирование «с диска на диск» (disk-to-disk), которое переносит только новые или измененные блоки данных, сокращая количество резервных участков на диске и минимизируя сетевой трафик. Технология комплексной защиты данных и различные выгодные предложения для партнеров компании NetApp также позволяют покупателям воспользоваться преимуществами унифицированной системы хранения и управления данными NetApp также в других ИТ-средах, что помогает нашим клиентам повысить эффективность и максимально увеличить прибыль от уже имеющихся вложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.