Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Вышел релиз-кандидат Internet Explorer 9

14 февраля 2011

Microsoft представила релиз-кандидат Internet Explorer 9. Версия доступна на 40 языках, включая русский.

В новом Internet Explorer 9 RC включен ряд значительных обновлений, которые затрагивают скорость работы браузера, его безопасность и интерфейс, говорят в Microsoft.

В браузере используется движок JavaScript Chakra, поддерживающий многоядерные процессоры. В сочетании со встроенной в Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения он позволяет увеличить скорость обработки веб-страниц. Согласно тесту производительности SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 мс против 322 мс).

В IE9 RC внизу страницы отображаются уведомления о каких-либо проблемах и угрозах. Улучшена работа с вкладками. В дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, которые впервые были реализованы в предыдущей версии браузера, релиз-кандидат усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии Tracking Protection («Защита от слежки»). Пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. Достаточно внести информацию о нежелательном сайте в список и браузер автоматически будет предотвращать пересылку ему данных. Также в "белом списке" можно указать сайты, которым разрешается собирать такую информацию.

В релиз-кандидате Internet Explorer 9 реализована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5, геолокации и WebM. Поддержка модуля CSS3 2D Transforms позволяет применять к отображаемым элементам страницы двумерные преобразования непосредственно с помощью CSS. Поддержка геолокации позволяет веб-приложениям определять географическое положение устройства.

Также появилось блокирование элементов ActiveX, запрашивающих полный доступ к системе, в которой работает браузер. Пользователь может отключать данный компонент индивидуально на каждом сайте. Кроме того, максимальный размер временного интернет-файла по умолчанию изменен с 50 до 250 МБ. Это позволяет дополнительно повысить скорость работы, но вместе с

Выход финальной версии запланирован на ближайшее время. С Windows XP браузер несовместим.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.