Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Принтер на Wi-Fi-связи и камера с GPS

16 февраля 2011

Новый пул устройств Canon для офиса, бизнеса и hi-tech-хобби поддерживает Wi-Fi,  Ethernet, HD-изображение, GPS и интегрируется с Google Maps. 

Canon продолжает ориентироваться на поддержку законченного цикла работы с изображением и стимулирует проникновение его продуктов на новые рынки.

Как рассказал представитель Canon Александр Ивашкин, часть из новых моделей принтеров поддерживают Wi-Fi и Ethernet, печать графической информации, способны сканировать, копировать или отправлять по факсу объёмные двусторонние документы.

Три новых принтера для офиса и дома объединены расхожим рекламным девизом «все в одном». PIXMA MX420, PIXMA MX410 и PIXMA MX360 приходят на смену принтерам PIXMA MX350, PIXMA MX340 и PIXMA MX320. Они умеют сканировать, копировать, осуществлять факсимильную связь и печать, оснащены программным обеспечением, которое помогает повысить качество печати документов и фотографий, а также увеличить производительность работы. Реализованные в них полезные функции для бизнеса включают полностью автоматическое устройство подачи документов (АПД) и высокоскоростную факсимильную плату Super G3 с возможностью сохранения в память для резервного копирования факсов. Кроме того, эти устройства позволяют легко создавать PDF-файлы непосредственно на принтере и сохранять их на USB-носители, карты памяти или ПК. Модели PIXMA MX420 и PIXMA MX410 поддерживают технологию Wi-Fi для удобного обмена файлами по сети, а модель PIXMA MX420 оснащается цветным TFT-экраном диагональю 6,2 см.
 
Выполненный в черном цвете принтер премиум-класса PIXMA MX884 оснащен устройством автоматической подачи документов, передовыми функциями автоматического двустороннего сканирования, копирования и факсимильной связи. В пользовательском интерфейсе применяется новая двойная функциональная панель. Устройство поддерживает Wi-Fi и Ethernet для удобства обмена документами по сети. Принтер PIXMA MX884 обладает высокой скоростью печати документов по ISO ESAT: приблизительно 12,5 изобр./мин в монохромном режиме и около 9,3 изобр./мин в цветном режиме, а фотография 10x15 см профессионального качества без полей печатается примерно за 20 секунд. PIXMA MX884 поддерживает технологию быстрого запуска Quick Start, благодаря которой аппарат готов к печати, копированию и сканированию практически сразу же после включения питания. Принтер оснащён встроенным устройством АПД с функцией двусторонней подачи, что позволяет быстро сканировать, копировать или отправлять по факсу объёмные двусторонние документы. Использование системы Quick Operation позволяет сократить количество шагов для доступа к часто используемым функциям, а значит, для достижения требуемого результата теперь нужно нажимать меньше кнопок.

PIXMA iX6540 -- самый компактный принтер формата A3+ из всей линейки PIXMA. Благодаря увеличению скорости работы и оптимизации программного обеспечения размеры бюджетного принтера PIXMA iX6540 примерно на 30 процентов меньше в сравнении с предшествующей моделью, а значит, он занимает еще меньше места на рабочем столе. Принтер сочетает в себе весь набор функций, необходимых для выполнения ежедневных офисных задач, включая печать больших таблиц, информационных бюллетеней и графиков.
 
В пору восхождения на потребительский Олимп видеоконтента, роста популярности видеохостингов и изображения высокой четкости Canon представил серию видеокармер -- от начальных моделей Legria FS46 и FS406 до флагманской XA10, функциональность которой приближена к профессиональным моделям. Как сообщил представитель Canon Иннокентий Пан, новые видеокамеры оснащены двумя слотами для карт памяти, поддерживают возможность эстафетной записи – при заполнении памяти одной карты запись продолжается на другую. Камеры соответствуют стандартам высокой четкости, обладают несколькими системами стабилизации изображения, широкоугольными оригинальными объективами с высокой светосилой, новой системой обработки звука. В инструментарий камер заложено несколько фильтров для творческой съемки (как привычные режимы «черное-белое», «сепия», «старое кино», так и новые «воспоминания» и «сон») и обработки видеоматериала прямо на камере.
 

Впервые для компактных моделей Canon в камере PowerShot SX230 HS реализованы функции GPS, позволяющие записывать координаты места съёмки и данные о маршруте поездки с помощью регистратора GPS. Устройство GPS предназначено для путешественников: оно регистрирует место и время съёмки, может записывать данные о поездке, чтобы пользователь мог впоследствии просмотреть свой маршрут с помощью входящего в комплект программного обеспечения Map Utility, которое интегрируется с Google Maps.
 

   * * *
Весенняя коллекция Canon подтверждает тренд всеобщей связности и взаимопроникновения разных рынков: профессиональной и бытовой техники, контента, телекоммуникационных и ИТ-услуг.
 

       Подготовила Анна Трошина

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.