Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Acer представил новые устройства на базе Android

16 февраля 2011

Acer анонсировала два ранее заявленных Android-планшета с диагональю экрана 7 и 10,1 дюйма, а также новый Android-смартфон. Показ всех новинок состоялся на Mobile World Congress в Барселоне.

Как рассказали в Acer, новые планшеты Iconia Tab A500 (10,1 дюйма) и Iconia Tab A100 (7 дюймов) работают под управлением Android 3.0 и построена на базе двухъядерных процессоров Nvidia Tegra 2 с частотой каждого ядра 1 ГГц. Смартфон Acer Iconia Smart работает на базе Android 2.3, но оснащен рекордно большим для смартфонов экраном на 4,8 дюйма. В качестве процессора здесь применяется Qualcomm Snapdragon.

В компании говорят, что хотя многие производители относят 7- и 10,1-дюймовые планшеты к разным сегментам рынка, а следовательно оснащают их разной начинкой, в данном случае начинка одинакова и устройства различаются только диагональю экрана и, естественно, разрешением.

В компании говорят, что благодаря наличию двухъядерного Tegra 2 и последней версии Android 3.0 планшеты открывают перед пользователями различные возможности, позволяющие запускать как бизнес-приложения, так и игры. Одной из изюминок двух планшетов Acer является программное обеспечение Clear.fi, позволяющее принимать и передавать мультимедиа-контент через DLNA.

Говоря о разрешении, следует отметить, что у 7-дюймовой модели оно составляет 1024х600 пикселей, тогда как у 10,1-дюймовой - 1280х600. За счет Tegra 2, имеющего сдвоенное ядро ARM Cortex A9 и GPU GeForce пользователи могут работать с HD-видео через имеющийся разъем HDMI. Обе модели имеют по 1 Гб ОЗУ и по 16 Гб данных для постоянного хранения. Оба устройства могут общаться с внешним миром через WiFi, Bluetooth или 3G.

Отдельно отметим, что Acer обещает позже в этом году выпустить вариант A500 с поддержкой 4G-сетей.

Что касается смартфона, то он базируется на основе Acer Next Generation Smartphone. Экран устройства работает с разрешением 1024х480 пикселей. Как можно понять из разрешения, телефон имеет характерную вытянутую форму с сочетанием сторон 21:9. Из необычных технологий тут можно выделить скоростной стандарт WiFi 802.11n и технологию HSDPA 3G с портом Bluetooth 3.0

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.