Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сервис-провайдеры мирового уровня выбирают NetApp для создания гибкой и эффективной основы «облачных» услуг

17 февраля 2011

Программа сотрудничества с сервис-провайдерами свидетельствует о готовности NetApp использовать новые подходы к сотрудничеству с заказчиками.

Экономические факторы и конкуренция заставляют предприятия искать новые пути построения и управления  ИТ-инфраструктурой для удовлетворения потребностей бизнеса. Компании все чаще используют «облачные» сервисы для повышения  эффективности и  более быстрого  реагирования на меняющиеся требования бизнеса.  Поставщики облачных  услуг играют ключевую роль во внедрении «облачных» сервисов и помогают заказчикам принимать важные решения в рамках ИТ-инфраструктур для ускорения темпов роста их бизнеса.

В рамках своей корпоративной стратегии по поиску новых путей взаимодействия с заказчиками, компания NetApp (NASDAQ: NTAP) сообщила сегодня о сотрудничестве с  ведущими мировыми сервис-провайдерами в сфере  построения инновационных «облачных» услуг, которые помогают клиентам перейти к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре — основе «облачных" вычислений. Такие сервис-провайдеры мирового уровня являются неотъемлемой частью расширяющейся партнерской системы, возникшей и укрепляющейся благодаря Партнерской программе NetApp для сервис-провайдеров. Эта постоянно развивающаяся программа является первой программой такого рода в индустрии систем хранения данных и помогает партнерам расширить свой бизнес и получить преимущества от перехода рынка к «облачным» сервисам. В отличие от других разработчиков, NetApp взаимодействует с ведущими сервис-провайдерами и в настоящий момент находится вне конкуренции, предоставляя уникальные «облачные» сервисы.

Новые факты
• Сервис-провайдеры мирового уровня сотрудничают с NetApp с целью создания, развертывания и продажи различных «облачных» сервисов, позволяющих клиентам перейти к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре. К таким поставщикам можно отнести компании BlueFire , Interactive, Internet Initiative Japan, Iron Mountain, Logicalis, Quest, Rackspace, Siemens IT Solutions and Services и Terremark.
• NetApp и сеть ее партнеров предлагают различные «облачные» услуги корпоративного класса, включая разработку и тестирование приложений, резервное копирование, восстановление системы после сбоев, формирование инфраструктуры, обмен сообщениями, хранение данных, сервисы на базе решений SAP – с целью помочь предприятиям снизить затраты и повысить гибкость бизнеса.

Цитата
• Джули Перриш, вице-президент по глобальным продажам компании NetApp
«NetApp сосредоточила свои усилия на расширении сотрудничества с партнерами в области реализации наглядных, комплиментарных и дифференцированных «облачных» решений. Партнерская программа NetApp для сервис-провайдеров — это один из нескольких способов работы с партнерами, помогающих им повысить доход и способствующих росту их бизнеса. Наш успех по созданию крупнейшей партнерской сети поставщиков услуг свидетельствует об уникальности и ценности компании NetApp как партнера в сфере внедрения общественных и частных «облачных» систем».

Особенности программы
• Партнерская программа NetApp для сервис-провайдеров позволяет своим участникам предлагать дифференцированные «облачные» сервисы корпоративного класса, помогающие клиентам перейти к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре и, как следствие, получать выгоду от бизнеса при низких затратах.
• Сервис-провайдеры, присоединившиеся к программе, получают доступ к большому количеству уникальных инструментов и программ NetApp, которые позволяют дифференцировать поставляемые ими услуги, сокращают время выхода на рынок и увеличивают их доходы. Использование этих инструментов и программ предусматривает обучение и льготы, а также маркетинговую поддержку и стимулирование продаж.
• Программа позволяет реселлерам объединяться с поставщиками услуг NetApp и предлагать конечным пользователям "облачные" решения, удовлетворяющие их потребности в "облаках» и способствующие росту их бизнеса, без необходимости инвестиций в строительство новых центров обработки данных, инфраструктуру и другие ресурсы, требующиеся для того, чтобы стать поставщиком "облачных" услуг.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.