Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решение ЕНДС продлевает срок эксплуатации транспорта в нефтегазовой отрасли

22 февраля 2011

Информация об этом прозвучала на 12-ой Всероссийской конференции «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли», где представители ЗАО «ЕНДС» приняли участие в работе мероприятия. Организаторами конференции выступили ОАО «НК «Роснефть» и ГИС-Ассоциация.

Конференция собрала более двухсот делегатов из различных регионов России, заинтересованных в использовании новейших технологий в области добычи нефти и газа. Участники мероприятия, среди которых были представители Минэкономразвития, Росреестра, Минэнергетики, рассматривали вопросы современного состояния геоинформационных систем и пространственных данных в нефтегазовой отрасли.

В рамках конференции отдельным предметом дискуссии стало внедрение ГЛОНАСС/GPS-технологий в нефтегазовых компаниях. Как отметил в своем выступлении начальник научно-технического департамента ЗАО «ЕНДС» Алексей Новиков, специальное решение компании, разработанное на основе спутниковых технологий, позволяет контролировать стиль вождения транспортного средства, связанный с фиксацией фактов ускорения и экстренного торможения. За определенный период времени формируется отчет, который позволяет руководству принимать оперативные управленческие решения. В сочетании с контролем расхода топлива уже сегодня решение активно  используется на транспорте ОАО «Газпромрегионгаз», в компании «Шлюмберже».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.