Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Завершаются испытания крупнейшего в России привязного аэростата

24 февраля 2011

1-3 марта 2011 г. завершаются заводские испытания самого крупного в истории российского привязного аэростата «Пума». Этот аэростат разработан и изготовлен ведущим отечественным воздухоплавательным предприятием -  НПО «Авгуръ – РосАэроСистемы».

Размеры аэростата впечатляют: длина – более 62 метров и высота более – 37 метров, объём более 12 000 куб. метров.

Уникальны и его возможности: аэростат может находиться на высоте более 3 км с полезной нагрузкой около 2 тонн непрерывно на протяжении месяца! Это делает его поистине незаменимой платформой для различной аппаратуры наблюдения и связи, применяемой как в военных целях, так и в гражданских областях. К такой аппаратуре относятся радиолокационные станции, ретрансляторы, камеры высокого разрешения, иные средства патрулирования и разведки.

Комплексы, подобные «Пуме», в последние годы всё чаще применяются силовыми ведомствами США, Индии, Китая, Израиля, Южной Кореи и ряда других стран. Возрождается интерес к привязным аэростатам и в России. На протяжении 10 последних лет НПО «Авгуръ – РосАэроСистемы» в рамках Гособоронзаказа создана целая линейка привязных аэростатных комплексов от 100 до 3000 куб. метров. «Пума» является достойным продолжением этой линейки.

Ознакомиться с этим уникальным изделием и другими достижениями НПО «Авгуръ – РосАэроСистемы» можно будет в ФКП «НИЦ РКП», г. Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.