Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Украине продолжается бум продаж смартфонов

25 февраля 2011

В IV квартале 2010 года в Украине в секторе телеком-оборудования продажи увеличились на две трети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным «GfK Ukraine».

«В Украине продолжается бум смартфонов, продажи которых увеличились почти втрое в IV квартале и в общем в 2010 году. Можно сделать вывод о том, что этот сектор имеет огромный потенциал для развития и в 2011 году», - отмечается в отчете компании по рынку техники в указанный период.

Мобильные телефоны остались наибольшей группой на рынке бытовой техники и электроники Украины. Продажи этой продуктовой группы увеличились почти на треть в указанный период. Как отмечают в компании, вероятно, эта тенденция будет продолжаться и в 2011 году. Продажи стационарных телефонов и факсимильных машин могут, наоборот, уменьшиться.

Напомним, по данным компании «Укртелеком», в 2010 году общее количество основных телефонных аппаратов (по состоянию на 1 января 2011 года) сократилось до 10,13 млн. штук против 10,3 млн. в начале года.

Уровень проникновения услуг мобильной связи к общему количеству населения на конец 2010 года составил около 118,5% (54,3 млн. пользователей), тогда как уровень проникновения фиксированной телефонной связи составил 28,3% (13 млн.пользователей).

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.