Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Мобильный этикет» становится все хуже

01 марта 2011

Девять из десяти взрослых американцев говорят, что они встречали людей, неправильно использующих мобильные устройства, и 75% опрошенных жителей США уверены, что манеры использования мобильных технологий стали хуже по сравнению с прошлым годом.

Такие данные приведены в исследовании «Мобильный этикет», проведенный исследовательской компанией Ipsos для корпорации Intel.

Так же как и в 2009 году году, когда Intel провела первое исследование мобильного этикета, взрослые американцы продолжают отмечать, что самое большое неприятие у них вызывает использование мобильных устройств за рулем (73%), громкие разговоры в общественных местах (65%), использование мобильных устройств на улице (28%)

«Демонстрирование технологий окружающим» растет: взрослые американцы по 5 раз в день сталкиваются с оскорбительной манерой использования мобильных устройств. Нарушение правил мобильного этикета становится чрезмерным: почти все взрослые американцы (91%) видели кого-нибудь, использующего мобильное устройство в необычном месте. Самые распространенные места включают: за рулем (56%), в местах общественного отдыха (48%), в театре (32%). Ноутбуки на дорогах: почти четверть (24%) взрослых американцев видели кого-нибудь, кто использовал лэптоп во время вождения.

Большинство взрослых американцев (76%) говорят, что если бы они должны были сделать выбор, то они бы предпочли отказаться от чего-нибудь другого,  чем на одну неделю от своего мобильного интернет-устройства. Один из пяти взрослых американцев проверяет свое мобильное устройство, перед тем как встать с кровати.

9 из 10 взрослых респондентов подтвердили, что они хотели бы, чтобы люди соблюдали мобильный этикет в общественных местах, в то же время 99% взрослых американцев согласны, что люди редко думают об окружающих, когда используют мобильные устройства в общественных местах".

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.