Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Форум «Технологии безопасности - 2011»: беспрецедентный интерес органов власти и крупных заказчиков к новинкам

04 марта 2011

В феврале в Москве в «Крокус Экспо» прошел XVI Международный форум «Технологии безопасности», организованный компаниями Reed Exhibitions и Groteck Business Media под эгидой Организационного комитета (руководитель - Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности В.А. Озеров).

  • Новые продукты и решения 215 участников из 10 стран
  • 37 инновационных продуктов, номинированных на Премию Форума
  • 42 мероприятия деловой программы в рамках специально выделенных залов «Заказчики», «Проектно-монтажные организации», «Транспортный павильон»
  • 7839 предварительно назначенных встреч
  • 12 880 посетителей
  • 2 национальных павильона: Китай и Тайвань
  • Профессиональная поддержка более 20 федеральных министерств и ведомств
  • Коллективные экспозиции ФСБ и Роскосмоса
  • 67 делегаций субъектов Российской Федерации - от Владивостока до Калининграда
  • 146 представителей общефедеральных, региональных и профессиональных СМИ, освещавших деятельность Форума

Сбалансированное сочетание трех сегментов рынка безопасности на форуме: диалог бизнеса с бизнесом, властью и с конечным пользователем 

На протяжении 16 лет Форум последовательно укрепляет свой статус главной площадки для диалога производителей, интеграторов, реселлеров, проектировщиков, корпоративных заказчиков, представителей малого и среднего бизнеса, законодательной и исполнительной власти.

На протяжении всего периода подготовки Форума организаторы плотно общались с компаниями отрасли, искренне интересовались их ожиданиями и предложили наиболее оптимальный формат организации экспозиции и проведения деловых мероприятий. Тематическое разделение экспозиции на технические средства безопасности, безопасность информации и связи и транспортный павильон, который стал премьерой Форума, а также создание специальных зон «Заказчики» и «Проектно-монтажные организации» для дискуссий на наиболее актуальные проблемы безопасности были продиктованы самим рынком.

Самый крупный раздел выставки – технические средства и системы безопасности – представили ITV, Acumen, Axis Communications, V1 Electronics, GroupLB, Mobotix, MICRODIGITAL, Pyronix, «Луис+», Группа компаний «Эликс», «КОДОС», «Ультра-Стар», «ТехникСервис-CБ», «Сенатор-СБ», и многие другие. Оборудование и системы безопасности информации и связи продемонстрировали Qnap Services, «Фирма НЕЛК», «Маском», «Группа Защиты-ЮТТА», «РЭЙКОМ», «Центр речевых технологий», коллективные экспозиции ФСБ России и Роскосмоса и другие участники.  Средства обеспечения безопасности на транспорте, как никогда востребованные  рынком и предприятиями госсектора, в числе прочих были представлены компаниями «АМТ-ГРУП», «Влибор СИСТЕМС»,«Электроника». Форум-2011 стал дебютом для компаний «Лайта», Global Security, «Декси», Lahoux Optics, RCS s.p.a. 

Форум «Технологии безопасности» традиционно проходит при поддержке исполнительных и законодательных органов государственной власти. На протяжении последних лет активное участие в подготовке и работе Форума принимает Комитет Государственной Думы по безопасности. Об интересе государства к Форуму говорит также активное участие его представителей в организации мероприятий деловой программы. В работе Форума приняли участие представители Министерства транспорта, агентств и служб, подведомственных Минтрансу РФ, МВД, ФСБ, ФСТЭК, ФСО, Генпрокуратуры, МИД, Минздравсоцразвития, Минобразования, Минрегиона, Минкультуры России, Ростуризма, Росспорта, Правительства Москвы. В рамках визита на Форум заместитель Председателя Правительства России С. Б. Иванов обозначил основные приоритеты в области поддержки инноваций, транспортной безопасности, новых вызовов и угроз, связанных с широким распространением IP- и беспроводных технологий в системах безопасности. В частности, вице-премьер указал на необходимость модернизации методик оценки рисков и защиты, пересмотра национальных стандартов в области безопасности. 

100% "рабочая" выставка для технических специалистов 

Как ведущее техническое мероприятие в России для специалистов отрасли, представляющее единство экспозиции и делового общения, «Технологии безопасности» позволил получить максимум от посещения и участия в выставке. И те и другие смогли расширить деловые связи, улучшить свой бизнес за счет новых клиентов, поставщиков и партнеров, узнать экспертное мнение по животрепещущим вопросам и выбрать оптимальное решение для своего предприятия.

Все компании-участницы были заранее проинформированы о профиле аудитории, проявившей интерес к их предложениям, так как организаторы начали работать с посетителями задолго до начала Форума. Благодаря онлайн-системе SmartEvent, интегрированной в официальный сайт Форума, профессионалы отрасли могли зарегистрироваться на конкретныq стенд или мероприятия участников и деловой программы, а экспонент- получить список своих посетителей с контактами, более подготовленную и заинтересованную аудиторию посетителей, чем в предыдущие годы. Многие участники отметили, что «контакты на стендах стали более дельными и предметными, а уровень информированности посетителей значительно возрос». 

Впервые деловая программа была скоординирована с основными государственными приоритетами обеспечения безопасности и ориентирована на демонстрацию новинок и системных решений в тех областях, которые финансируются из государственного бюджета в первоочередном порядке. Мероприятия охватили весь спектр угроз гражданам, объектам, инфраструктурам, бизнес-процессам.

 X Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» обнажила огромный интерес к проблеме транспортной безопасности и дала новый импульс к решению задач, стоящих на государственном уровне. Руководитель Оргкомитета конференции: Председатель Постоянной Комиссии Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ по вопросам обороны и безопасности, депутат Государственной Думы В. П. Войтенко. Генеральный спонсор: «ТрансКредитБанк».

Впервые в программу были поставлены 3 внутриотраслевых совещания, посвященные роли видеонаблюдения в борьбе с терроризмом, обсуждению требований и стандартов по безопасности к отечественным разработкам и продуктам в области телекоммуникаций, встрече руководителей предприятий и организаций отрасли с представителем Экспертной группы Аппарата Правительства по вопросам инвестиций в развитие отечественного производства средств и систем безопасности.

Особый интерес аудитории также вызвали: секционное заседание по защите конфиденциальной информации (под эгидой ФСТЭК России), конференция по защите музеев и музейных ценностей (под патронатом Минкультуры России), конференция «Безопасность жилища». 

Премия Форума Security and Safety Award в этом году приобрела новое звучание. Она стала действенным инструментом информирования заказчиков и партнеров о 40 новинках отрасли и о существенных маркетинговых и технологических преимуществах выдвинутых продуктов. 

Второй год подряд Форум освещался в Интернет в полноценном формате. Компания DSSL совместно с организаторами инициировали проект, в рамках которого на сайте компании и официальном сайте Форума демонстрировались видеорепортажи со стендов компаний-участниц, интервью с посетителями и персонами рынка. Медиаподдержку мероприятию на этапе подготовки оказывали свыше 60 интернет- и печатных СМИ.

В следующем году Форум «Технологии безопасности» состоится с 14 по 17 февраля в 1 павильоне «Крокус Экспо».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.