Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания ECI Telecom переходит на платформу «1С:Предприятие 8.2» с внедрением «Хомнет:МСФО»

02 марта 2011

«Хомнет Консалтинг» начинает проект перевода информационной системы компании ECI Telecom на платформу «1С:Предприятие 8.2». В российском отделении будут внедрены программные продукты: «1C:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление персоналом 8», «1С:Управление торговлей 8», а также «Хомнет:МСФО» для автоматизации учета в соответствии с GAAP.

«Хомнет Консалтинг» начинает проект перевода информационной системы компанииECI Telecom на платформу «1С:Предприятие 8.2». Вроссийском отделении будут внедрены программные продукты: «1C:Бухгалтерия 8»,«1С:Зарплата и Управление персоналом 8», «1С:Управление торговлей 8», а также «Хомнет:МСФО»для автоматизации учета в соответствии с GAAP.

 

ECI Telecom – мировой производитель оборудованияоператорского класса. Российское отделение компании было открыто в 1997 г.Головной офис расположен в г.Петах-Тиква, Израиль.

 

Информационная системароссийского отделения ECI Telecomпостроена на платформе «1С:Предприятие 7.7». Сотрудники формировали отчетностьв соответствии с GAAPдля передачи в головное отделение в программе «1С-Раpус:GAAP»;вели бухгалтерский и налоговый учет – в «1C:Бухгалтерия 7.7»;оперативный и складской учет – в «1С:Торговля и склад7.7»; расчет зарплаты – в программе «1С:Зарплата и кадры7.7».

 

Со временем устаревший функционалиспользуемых решений на платформе «1С:Предприятие 7.7» перестал удовлетворятьтребованиям стремительно расширяющейся компании. В 2007 году Фонд Swarth Group, совместно сдругими инвесторами, приобрел 100 % акций ECI Telecom, вложив более $500 млн. для реализациипроекта развития компании и усовершенствования технического и научногофундамента.

Закономерным этапом комплексноймодернизации стало создание новой информационной системы в российском отделении.Руководящий состав принял решение о переходе на современную платформу«1С:Предприятие 8.2» и внедрении нового продукта для автоматизации учета всоответствии с GAAP.

 

В результате проведенного тендерасреди партнеров фирмы «1С» в качестве исполнителя была выбрана компания «ХомнетКонсалтинг», специалисты которой предложили автоматизировать учет всоответствии с GAAP спомощью собственной разработки «Хомнет:МСФО».

 

В рамках проекта специалисты«Хомнет Консалтинг»:

  • установят платформу «1С:Предприятие 8.2»;
  • выполнят внедрение новых версий программ «1C:Бухгалтерия 8»; «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»; «1С:Управление торговлей 8»;
  • выполнят перенос остатков и справочников из «1C:Бухгалтерия 7.7» в «1C:Бухгалтерия 8»;
  • осуществят перенос нормативно-справочной информации и оборотов из «1С:Торговля и склад 7.7» в «1С:Управление торговлей 8»;
  • выполнят работы по переносу нормативно-справочной информации и оборотов из «1С:Зарплата и кадры 7.7» в «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»;
  • установят решение «Хомнет:МСФО» для формирования отчетности в соответствии с GAAP.

 

По завершении проекта специалисты«Хомнет Консалтинг» проведут обучение сотрудников ECI Telecom использованию возможностейновой системы.

 

Кирилл Чекмарев, финансовый директорECI Telecom, прокомментировал выборв пользу новой информационной системы: «Платформа «1С:Предприятие 8.2»,разработанная фирмой «1С», обладает такими преимуществами по сравнению спредыдущими версиями, как обновленная архитектура, улучшенный интерфейс, увеличенная скорость исполнения запросов. Кроме того,теперь значительное число пользователей может обрабатывать в системе большиеобъемы данных, не опасаясь появления сбоев и ошибок; появилась возможность удаленной работы в программах. Эти достиженияпомогут нашей системе соответствовать последним информационным стандартам дляобеспечения оперативного и безошибочного функционирования».

 

 

Информация о компаниях

 

ECI Telecom (www.eci.ru) – технологическая компания мировогокласса, основанная в Израиле в 1961 году. Предлагает законченные решения дляпостроения сетей транспортного уровня мировых операторов связи. Штаб-квартира ECI Telecom находится вг.Петах-Тиква (Израиль), 26 офисов расположены в разных странах мира. Нароссийском рынке компания присутствует с 1997 г.Клиентами компании являются все крупнейшие операторы: «Связьинвест», МТС,«Мегафон», «Вымпелком». По прогнозам,выручка компании в 2011 году составит $25,9млрд.

 

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru)– ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний иорганизаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компанияна рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана дляработы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «ХомнетКонсалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование»,которые успешно внедрены в более чем 80 российских компаниях и иностранныхпредставительствах.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.