Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Opera запускает собственный магазин приложений

09 марта 2011

Opera Software открывает магазин приложений Opera Mobile Store для всех пользователей мобильного интернета. Поддержку Opera Mobile Store обеспечивает стратегический партнёр Opera, компания Appia – разработчик коммерческой платформы для продажи и распространения приложений.

В Opera Mobile Store предлагаются как платные, так и бесплатные приложения практически для всех мобильных операционных систем. Магазин приложений Opera использует коммерческую витрину Appia и содержит широкий ассортимент приложений и виджетов для телефонов с Java, а также для операционных систем Symbian, Blackberry, Windows Mobile и Android. Платформа Appia обеспечивает поддержку различных моделей сотовых аппаратов, языков и валют.

«Запуск Opera Mobile Store и его доступность для пользователей соответствует идеологии компании Opera, - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава Opera Software. – Мы верим в открый и кросс-платформенный Интернет и наше партнёрство с Appia позволило предложить пользователям браузеров Opera Mini и Opera Mobile доступ к огромному массиву контента с любого устройства и по всему миру».

Для поддержки разработчиков и издателей мобильных приложений Opera создала ресурс Opera Publisher Portal. Он содержит в том числе информацию о том, каким образом можно отправить своё приложение в Opera Mobile Store и сделать его доступным десяткам миллионов пользователей.

В феврале 2011 года в ходе предварительного тестирования Opera Mobile Store посетили 15 миллионов пользователей, которые загружали свыше 700 тысяч приложений в день. Даже эти показатели позволили Opera Mobile Store войти в десятку крупнейших магазинов приложений по всему миру.

«Opera Mobile Store предлагает разработчикам замечательную возможность распространения локализованного контента, - сказал Джуд Боуман (Jud Bowman), глава компании Appia. – Мы рады в партнёрстве с Opera предложить широчайший ассортимент приложений и виджетов всем пользователям продукции Opera».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.