Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Android захватил США

10 марта 2011

Операционная система Android стал лидером среди операционных систем для смартфонов в США, сместив с первого места своего конкурента Blackberry от канадской RIM.

Android стала самой популярной операционной системой (ОС) для смартфонов в США. Такие данные сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на американскую исследовательскую компанию comScore. По данным компании, за период с начала ноября 2010 года по конец января 2011 года доля рынка Android выросла на 7,7%, до 31,2%. Платформа Android используется на смартфонах от HTC, Samsung, LG, Motorola, Sony Ericsson и др.

ОС Android впервые сместила с первого места ОС BlackBerry, которая используется в смартфонах BlackBerry. На третьем месте — ОС для смартфонов от Apple. В течение трех месяцев доля рынка ОС BlackBerry сократилась на 5,4% (до 30,4%), тогда как доля ОС от Apple осталась практически неизменной — 24,7%. Рыночная доля Android стабильно росла весь прошлый год, и этой системе удалось обойти платформу от Apple еще в первом квартале прошлого года.

Кроме того, это первые данные, которые дают представление о положении новой ОС от Windows на рынке — Windows Phone 7, которая была запущена в конце октября — начале ноября прошлого года. По данным comScore, доля Windows на рынке смартфонов продолжает сокращаться, несмотря на новую операционную систему. Сейчас платформа от Microsoft занимает 8% американского рынка, на 1,7% меньше, чем в предыдущие три месяца.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.