Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tele2 построит в Швеции сеть 4G

10 марта 2011

Tele2 выиграла аукцион на частотную пару 2x10Мгц в диапазоне 800 Мгц. Победа в конкурсе обошлась оператору приблизительно в 769 миллионов шведских крон.

Данные частоты будут использоваться компанией Net4Mobility, которая является совместным предприятием Tele2 Швеция и Telenor, созданным в апреле 2009 года. Цель Net4Mobility - строительство сетей нового поколения, а также предоставление услуг с использованием сетей 4G. Мобильная сеть 4G охватит 99% населения страны, что позволит предложить абонентам услуги по обмену данными, а также услуги голосовой связи в стандарте GSM.

Развитие сети 4G будет финансироваться  совместно компаниями Tele2 и Telenor. 469 миллионов шведских крон будет потрачено на строительство сетей в городской местности и 300 миллионов шведских крон – в сельских районах страны.

Никлас Палмштерна, президент компании Tele2 Швеция: «Полученные частоты создают новые возможности для развития нашей сети 4G и позволяют усилить конкуренцию с фиксированными сетями широкополосного доступа. Tele2 продолжает активное развитие сети, и у нас будет возможность  предложить абонентам услуги 4G высокого качества во всех регионах  Швеции. Я убежден, что наши абоненты будут в выигрыше, так как Tele2 всегда сочетает низкие цены с высоким качеством».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.