Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МГТС: итоги модернизации сети в 2010 году

10 марта 2011

По итогам 2010 года инвестиции в модернизацию сети МГТС составили 2,4 миллиарда рублей.

В 2010 году МГТС ввела в эксплуатацию более 326 тысяч новых линий телефонной связи на основе цифровой технологии IMS. Благодаря этому абоненты аналогового сегмента телефонной сети были переключены на современную связь и получили доступ к таким дополнительным услугам, как IPTV, высокоскоростной Интернет, голосовая почта, переадресация вызова, прием/отправка SMS и ряду других.

«Поэтапная модернизация, внедрение оптико-волоконных технологий в 2010 году позволили укрепить позиции компании как мультисервисного оператора связи, предоставляющего широкий спектр услуг. Дальнейшая модернизация сети станет основой для внедрения новых сервисов и укрепит рыночные позиции компании», - отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов.

Развитие цифровых технологий позволило МГТС улучшить доступ к сети Интернет: введены безлимитные тарифные планы, максимальные скорость  доступа увеличились до 20 Мбит/с с 4 Мбит/с. Объем абонентской базы услуги «Интернет от МГТС» вырос на 34% и составил 336 тысяч человек на 1 января 2011 года.

В 2010 году МГТС запустила пилотный проект на основе оптико-волоконной технологии GPON: на базе опытной зоны была успешно осуществлена телефонизация жилого комплекса «Вертикаль».

По итогам 2010 года общая монтированная емкость сети выросла на девять тысяч номеров и достигла 4,87 миллионов номеров. Уровень цифровизации сети вырос до 68,2% с 62,2%. Число телефонных абонентов МГТС увеличилось на 26,5 тысяч и составило 4,41 миллиона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.