Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Главе Nokia заплатят миллионы долларов за переход из Microsoft

14 марта 2011

Глава Nokia Стивен Элоп, возглавивший крупнейшего производителя мобильных телефонов в сентябре 2010 года, получит более 6 миллионов долларов за переход из Microsoft.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию Reuters.

Эта сумма будет разделена на две разовые выплаты в 3,1 и 3 миллиона долларов. Первая из них уже была перечислена Илопу в октябре 2010 года. Оставшиеся средства гендиректор Nokia получит в октябре 2011 года.

Отмечается, что базовый оклад Стивена Илопа составляет миллион евро (около 1,4 миллиона долларов) в год. При этом зарплата может вырасти в зависимости от достижения компанией различных показателей, прописанных в контракте гендиректора.

В феврале 2011 года Nokia объявила о намерении заключить партнерское соглашение с Microsoft. По его условиям финская компания будет выпускать смартфоны на базе мобильной ОС Windows Phone. В течение нескольких лет Nokia полностью откажется от выпуска смартфонов на базе собственной ОС Symbian и перейдет на платформу Microsoft.

Считается, что совет директоров Nokia назначил на пост главы компании выходца из Microsoft для того, чтобы обеспечить лучшее взаимодействие между руководством двух компаний. Вместе с тем за месяц после обнародования информации о сделке стоимость акций Nokia на бирже снизилась уже более чем на 20 процентов.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.