Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IT-пицца для MBA: Деловое администрирование информационных технологий

14 марта 2011

26 февраля компания Cleverics провела деловуюигру «Grab@Pizza — ИТ и основной бизнес» для слушателей программыExecutive MBA LWB Международной бизнес-школы Государственного УниверситетаУправления. Игра помогла бизнес-менеджерам узнать и почувствовать, как работаетИТ и как отдельные управленческие решения, принимаемые ИТ-менеджерами, могутсказаться на бизнес-результатах.

Понимая важность информационных технологий длясовременных бизнес-процессов, руководители программы Executive MBA LWB включаютизучение актуальных практик руководства и управления ИТ в процесс обучения.Тренеры компании Cleverics на протяжении многих лет сотрудничают с ведущимибизнес-школами и имеют опыт преподавания не только специалистам в областиИТ-менеджмента, но и бизнес-специалистам в целом.

Симуляционные игры набирают все большуюпопулярность как один из наиболее наглядных современных инструментов обучения.Игра «Grab@Pizza — ИТ и основной бизнес», разработанная компаниейGamingWorks (Нидерланды), моделирует условия реального бизнеса и помогаетна практике научиться решать такие важные для современных компанийвопросы, как организация системы процессов управления ИТ, управление ресурсамиИТ с учетом бизнес-приоритетов, влияние работы ИТ-отделана реализацию бизнес-целей, управление бюджетом ИТ и формированиебизнес-ориентированной отчетности о работе ИТ-службы. Это в полной мереотвечает стандартам программы LWB (Life-Work Balance), использующей самыепередовые и нестандартные формы обучения.

Игра «Grab@Pizza — ИТ и основнойбизнес» помогла бизнес-менеджерам соотнести работу ИТ-служб с основнымибизнес-процессами, позволила динамично и наглядно проработать основныевопросы и задачи по выстраиванию плодотворного взаимодействия ИТи бизнеса. В ходе игры была успешно решена поставленная бизнес-задача –достигнуты целевые показатели по объемам продаж, выручке и прибыли. Участникивысоко оценили информативность и динамику бизнес-игры, отметив ее эффективностьв улучшении понимания взаимодействия между бизнесом и ИТ-отделом, наглядность ипрактическую пользу. 

«Очень актуальная бизнес-симуляция, дающаяреальное представление об управлении ИТ в компании и практическом распределенииресурсов, выделенных на ИТ, в комфортных условиях и приятной обстановке», –

Александр Редьков, ЗАО «Первый канал. Всемирнаясеть».

 

«Курс был очень полезен с точки зренияполученных знаний о моделях отношения ИТ-специалистов к бизнес-задачам инаоборот. Дополнительно были зафиксированы знания в области управленияпроектами», – Алексей Гулаков, генеральный директор ООО«Аквасистемы МТ».

 

***

ООО «Клеверикс» (www.cleverics.ru) — компания, котораяпомогает применять возможности информационных технологий с пользой,рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направлениядеятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудитуправления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудниковИТ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.