Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft выпустила финальную версию IE9

15 марта 2011

Internet Explorer 9 был представлен в Остине, штат Техас, в понедельник, 14 марта. Браузер доступен для скачивания с 9 часов вечера по времени западного побережья США или с 8 часов утра 15 марта по Москве.

Версия браузера доступна на 39 языках и предназначена только для операционных систем Windows 7 и Vista. В числе прочего Internet Explorer 9 поддерживает видео и аудио теги HTML5 и Web Open Font Format.

Финальная версия IE9 выпущена спустя ровно год после презентации первой предварительной версии. Все это время браузер Microsoft находился в открытом тестировании и его мог установить себе любой желающий.

По сравнению с предыдущей версией браузера, IE9 имеет ряд существенных нововведений. Так, дизайн страниц стал лаконичнее за счет использования новых графических  элементов. Кроме того, часть функций панели команд теперь доступны в меню «Сервис».

Часто используемые сайты в новой версии можно закрепить на панели задач рабочего стола Windows 7. Для того чтобы сделать это, достаточно перетащить его на панель задач, и значок сайта останется там до тех пор, пока пользователь его не удалит. Если щелкнуть этот значок, сайт откроется в Internet Explorer.

IE9 позволяет осуществлять поиск непосредственно в адресной строке. При вводе адреса веб-сайта браузер откроет его. Если ввести поисковый запрос или неполный адрес, будет запущен поиск с помощью выбранной в настоящий момент поисковой системы. При поиске в адресной строке можно открыть страницу результатов поиска либо вывести лучшие результаты поиска (если текущая служба поиска поддерживает такую возможность). Также можно включить отображение в адресной строке поисковых предложений.

Диспетчер загрузки, присутствующей в новой версии браузера, сохраняет список загруженных файлов и уведомляет пользователя в том случае, если файл может оказаться вредоносной программой. Диспетчер загрузки также позволяет приостановить и перезапустить загрузку и показывает расположение загруженных файлов на компьютере.

Изменены и правила работы с вкладками. В новом браузере можно вынести вкладку за пределы окна Internet Explorer, чтобы можно было просматривать одновременно несколько страниц. Саму строку вкладок можно выводить как рядом с адресной строкой, так и в отдельной строке панели инструментов IE9.

Для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных при работе в Интернете в Internet Explorer 9 были добавлены функции защиты от отслеживания и фильтрации ActiveX. IE9 позволяет заблокировать элементы ActiveX на всех сайтах, а затем включить их только для надежных сайтов. Защита от отслеживания используется для ограничения взаимодействия браузера с определенными веб-сайтами, чтобы обеспечить конфиденциальность информации. Список защиты от отслеживания может создать любой пользователь, и этот список будет доступен в Интернете.

На новой панели уведомлений, расположенной в нижней части окна Internet Explorer, выводятся важные сведения о состоянии тогда, когда это необходимо, однако теперь для продолжения работы не нужно щелкать мышью несколько сообщений подряд.

По материалам компании Microsoft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.