Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft отказывается от дальнейшего развития Zune

16 марта 2011

Microsoft решила прекратить выпуск и дальнейшую разработку новых версий своего мультимедийного плеера Zune, так как софтверный гигант принял решение сконцентрироваться на выпуске программного обеспечения, в том числе и мобильного для различных устройств.

Впрочем, аналитики говорят, что для понимания Zune как провального проекта Microsoft потребовалось пять лет работы и четыре новых версии плеера, ни одна их которых даже близко не смогла подобраться по популярности к Apple iPod.

Марк Миллиган, аналитик компании Forrester Research, говорит, что со смартфонами, планшетами и другими устройствами Microsoft все же сохраняет выход на аудио и видео рынок, хотя от позиции производителя устройств придется отказаться, но сконцентрироваться на выпуске софта для мобильных устройств.

По словам Миллигана, в свете недавно объявленного альянса Microsoft-Nokia у последней есть возможности по созданию каких-то интересных мультимедийных решений, базирующихся на Windows Phone 7. Аналитики полагают, что в 2006 году, когда Microsoft создала Zune и показала музыкальный каталог для него, это были прямые конкуренты Apple iPod и iTunes, но ошибка проявилась в том, что Microsoft так и не смогла создать по-настоящему открытой цифровой музыкальной системы, а заявленные пять лет назад разработки развивались слишком медленно.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.