Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первая российская компания вступила в Linux Foundation

16 марта 2011

Компания «Пингвин Софтвер» (PingWin Software) стала первой российской организацией, вступившей в Linux Foundation – некоммерческий консорциум развития Linux.

В рамках членства в Linux Foundation компания «Пингвин Софтвер» намерена укрепить сотрудничество с другими компаниями, заинтересованными в СПО, и внести свой вклад в развитие Linux в рамках программы Open Compliance («Открытая совместимость»), развивающей инструменты для отслеживания возможных лицензионных конфликтов и разрабатывающей спецификации для обмена информацией о лицензиях. Еще одной важной задачей компании «Пингвин Софтвер» является работа по развитию LSB (Linux Standard Base) как ключевого способа обеспечения совместимости продуктов и решений в мире Linux.

«Мы всегда ценили ту работу, которую проводит Linux Foundation, поэтому присоединение к этой организации является естественным шагом для «Пингвин Софтвер». Вхождение в состав Linux Foundation позволит нам расширить сотрудничество с мировым СПО-сообществом и подтвердит наше участие в развитии Linux и жизни сообщества разработчиков открытого ПО», – считает генеральный директор «Пингвин Софтвер» Дмитрий Комиссаров.

Последнее время в мире отмечается повышение интереса компаний к совместной работе в рамках организации Linux Foundation. Среди участников Linux Foundation такие крупнейшие мировые компании как Fujitsu, Hitachi, IBM, Intel, NEC, Qualcomm, Oracle и многие другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.