Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Открытые Технологии» проведут серию обучающих семинаров по архитектуре CUDA

23 марта 2011

Компания Открытые Технологии совместно с компанией NVIDIA проводит серию обучающих семинаров по архитектуре CUDA в регионах по теме «Массивно-параллельные процессы, архитектура и среда программирования CUDA».

Данные семинары ориентированы на программистов и технических специалистов ИТ-компаний, которые хотели бы научиться разрабатывать приложения для массивно-параллельных процессоров, а также проектировать будущие реализации параллельных архитектур, гарантирующих на порядок более высокую производительность при массированных вычислениях.

Эффективное программирование таких процессоров требует детального понимания принципов параллельного программирования, а также моделей параллелизма, обмена данными и знания различных архитектурных особенностей этих процессоров.

«В феврале 2011 года наша компания анонсировала модельный ряд собственных гибридных суперкомпьютеров на базе GPU-технологии, - говорит Наталья Платова, руководитель отдела маркетинга компании Открытые Технологии. - Для развития данного направления в 2011 году мы и проводим обучающие курсы в Москве и ряд выездных семинаров в регионах. В компании также создан центр компетенции HPC/CUDA, в котором проводится подготовка специалистов заказчиков по вопросам программирования и оптимизации программного кода для GPU-вычислений, и решаются задачи по адаптации существующего ПО для программной архитектуры CUDA».

Первый семинар по обучению программированию в среде CUDA прошел в начале марта в Москве. Ближайшие семинары в регионах пройдут в Екатеринбурге (24 марта), Тюмени(14 апреля) и Новосибирске (21 апреля).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.