Rambler's Top100
Все новости

eBay купит поставщика услуг интернет-торговли

30 марта 2011

Американская интернет-компания eBay договорилась о покупке GSI Commerce, поставщика технологий и решений для электронной коммерции и лидера рынка по интерактивным маркетинговым услугам, за 2,4 миллиарда долларов.

eBay согласился заплатить за одну акцию GSI Commerce 29,25 доллара, что на 51 процента больше стоимости акции компании на закрытие торгов 25 марта. После сообщения о покупке акции GSI Commerce на бирже Nasdaq выросли до 29,2 доллара.

В пресс-релизе eBay отмечается, что благодаря собственной платформе интернет-покупок eBay Marketplaces, платежной системе PayPal и приобретению GSI Commerce, компания сможет усилить свои позиции лидера на глобальном рынке торговли. Кроме того, eBay сможет сотрудничать с ритейлерами и брендами различной величины. Как отмечает агентство, приобретение GSI Commerce поможет eBay конкурировать с интернет-компанией Amazon.

Сейчас GSI Commerce связана долгосрочными контрактами с крупнейшими розничными сетями и брендами. Ее клиентский портфель составляют более 180 компаний из 14 различных категорий.

Торговый онлайн-портал eBay был создан в 1995 году. В 2010 году выручка компании составила 9,156 миллиарда долларов, чистая прибыль 1,8 миллиарда. Платежная система PayPal принадлежит eBay.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.