Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

22-23 марта, в Москве, прошел первый Unified Communications Forum 2011

30 марта 2011

Своим опытом поделились компании уже внедрившие UC и получающие бизнес-преимущества от использования унифицированных коммуникаций. Было представлено  более 10 самых успешных кейсов различных организаций, в том числе и государственных учреждений.

22-23 марта в Москве завершил свою работу первый в России форум, посвященный Унифицированным Коммуникациям. За два дня работы мероприятие посетило более 150 человек. С докладами выступили представители всех ключевых вендоров и игроков рынка: Microsoft, Cisco, Avaya, IBM Lotus, Polycom, Siemens Enterprise Communications, SPIRIT DSP,  а также ведущие аналитики и консультанты: Джон Вон Эйкен, Илья Балахнин, Сергей Бехтерев.  Станислав Черков, руководитель направления объединенных коммуникаций компании Крок, поделился опытом внедрений UC на базе Microsoft. Юлия Майорова (Orange Business Services) поделилась  мнением о подходе оператора связи о предоставлении и развитии UC как услуги. 

Также, своим опытом поделились компании уже внедрившие подобные решения и получающие бизнес-преимущества от использования унифицированных коммуникаций. Было представлено  более 10 самых успешных кейсов различных организаций, в том числе и государственных учреждений.

В завершение второго дня конференции состоялась дискуссия «UC в облаке: ЗА и ПРОТИВ», в которой приняли участие Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса  Cisco, Савлаев Тамерлан, коммерческий директор Айтулаб, Илья Асриян, ведущий эксперт по унифицированным коммуникациям Siemens Enterprise Communications совместно с модератором Сергеем Ерохиным, издателем журнала «Мобильные телекоммуникации», обсудили в чем реальная разница между подходами клиент-сервер и SaaS.

Все участники форума сошлись на мнении: не смотря на то, что тема Унифицированных Коммуникаций (UC) очень новая и инновационная, большинство компаний и организаций уже пользуются отдельными элементами UC. Интерес к теме Унифицированных Коммуникаций несомненно будет расти и с ним будут расти инвестиции в радикальное обновление информационно-коммуникационной платформ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.