Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

NETBYNET Холдинг внедряет «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8.2»

30 марта 2011

Специалисты «Хомнет Консалтинг» приступили к проекту создания единой информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8.2» в российской телекоммуникационной компании «NETBYNET Холдинг», где будут внедрены программные продукты «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» версии 2.0.

Специалисты«Хомнет Консалтинг» приступили к проекту создания единой информационной системына платформе «1С:Предприятие 8.2» в российскойтелекоммуникационной компании «NETBYNET Холдинг», где будут внедреныпрограммные продукты «Хомнет:МСФО» и«1С:Бухгалтерия 8 КОРП» версии 2.0.

 

Информационная система«NETBYNET Холдинг» построена наплатформе «1С:Предприятие 7.7» и состоит из 23 отдельных баз данных. Сотрудники ведут учет в программных продуктах«1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка»«1С:Упрощенка 7.7», «1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия 7.7». Управленческийучет и учет по МСФО ведется с помощью электронных таблиц Excel.

 

В связи с развитием и укрупнением компаниируководящий состав «NETBYNET Холдинг» принял решение о создании новой системы.В результате тендера, проведенного руководством средиведущих партнеров фирмы «1С», было принято решение о начале совместного проектас компанией «Хомнет Консалтинг».

 

В рамках проекта специалисты «ХомнетКонсалтинг» создадут единую информационную систему на платформе «1С:Предприятие8.2» и объединят данные по 23 юридическим лицам «NETBYNET Холдинг». Будетвнедрен специализированный продукт «Хомнет:МСФО» с целью автоматизации учета помеждународным стандартам, составления консолидированной отчетности, а также веденияуправленческого учета в разных аналитических разрезах.

 

Специалисты «ХомнетКонсалтинг» поэтапно выполнят следующие работы:

·        установят платформу «1С:Предприятие 8.2»;

·        внедрят программу «1С:Бухгалтерия8 КОРП» версии 2.0 для автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета;

·        выполнят перенос данных (справочников и остатков побухгалтерскому и налоговому учету) из информационных баз на платформе«1С:Предприятие 7.7» в «1С:Бухгалтерия 8 КОРП»;

·        настроят решение «Хомнет:МСФО» в соответствии с учетной политикой и требованиями компании(выполнят настройку плана счетов, правил трансляции учетных данных, отчетныхформ);

·        настроят блоки «Бюджетирование» и «Казначейство»программы «Хомнет:МСФО»;

·        проведут обучение пользователей работев новой системе.

 

«Благодаряреализации проекта сотрудники финансового сектора смогут решать в единойсистеме на новой платформе «1С:Предприятие 8.2» множество разноплановых задач.В «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» есть возможность вести сквознойрегламентированный бухгалтерский и налоговый учет в разрезе подразделенийорганизации, что имеет большое значение для «NETBYNET Холдинг», в составкоторого входит 23 юридических лица. Внедрение «Хомнет:МСФО» позволитсоставлять отчетность по международным стандартам, формироватьконсолидированную отчетность по дочерним компаниям и подразделениям,а такжевести управленческий учет и контроль бюджета, что необходимо для успешногоуправления Холдингом», – прокомментировала Татьяна Захарова, финансовыйдиректор «NETBYNETХолдинг».

 

 

Информацияо компаниях

 

«NETBYNET Холдинг»(www.netbynet.ru)– российская телекоммуникационная компания, основаннаяв 2006 году. Предоставляет частным и корпоративным пользователям комплексныеуслуги связи, в том числе, широкополосный доступ в Интернет, цифровоетелевидение и цифровую телефонную связь. Зона охвата сети «NETBYNET Холдинг» составляет 57 административных районов Москвы, 7 городовМосковской Области и 5 городов в Центральном Федеральном округе. Абонентскаябаза компании превышает 440 000 домашних пользователей и 6000 корпоративныхклиентов. NETBYNET является четвертым по величине интернет-провайдеромМосковского региона.

 

«ХомнетКонсалтинг» (www.homnet.ru) – ведущийпартнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний иорганизаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания нарынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы скрупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг»является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которыеуспешно внедрены в более чем 80 российских компаниях и иностранныхпредставительствах.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.