Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выгодное предложение на 4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS560 G4

31 марта 2011

ETegro Technologies объявляет специальную акцию на 4-процессорный (4P) сервер ETegro Hyperion RS560 G4 на базе новейших 12-ядерных процессоров AMD Opteron™ 6000 серии. До конца июня цена на сервер фиксированной конфигурации ETegro Hyperion RS560 G4 (Акция) с процессорами AMD Opteron™ 6168 снижена на 10% от прайса, а также есть возможность расширения комплектации сервера с учетом конкретных задач пользователя.

«Эта акция носит ознакомительный характер и призвана привлечь внимание как к возможностям современных технологий, так и к привлекательным экономическим характеристикам современных четырехпроцессорных систем», - отмечает Царева Ольга, директор по маркетингу ETegro Technologies.
Сервер ETegro Hyperion RS560 G4 был представлен одновременно с презентацией новых процессоров AMD Opteron™ серии 6000 в России, а его поставки начались в августе 2010г. За это время отмечается стабильный рост спроса на данную модель. Специалисты ETegro считают, что рынок 4P-систем стандартной архитектуры имеет дальнейшие хорошие перспективы роста.
С отменой надбавки стоимости для 4-процессорных систем, объявленное компанией AMD появилось экономически выгодное решение для высокопроизводительных задач с повышенной нагрузкой на объем и производительность оперативной памяти.
Серверы на базе процессоров AMD Opteron™ серии 6000 поддерживают новый уровень производительности, передовые технологии взаимодействия с памятью и специальной адаптации под виртуализацию. Технологические преимущества ETegro Hyperion RS560 G4 уникально сочетаются с конструктивными: сервер выполнен в компактном корпусе для установки в стойку размером всего 2U, что заметно экономит место в стойках с оборудованием!
4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS560 G4 — это мощная вычислительная система, которая оптимально подходит для следующих задач:
виртуализация и консолидация вычислительных ресурсов предприятия;
-высокопроизводительные вычисления (HPC);
-облачные вычисления;
-высоконагруженные WEB-приложения;
-большие БД с высокими требованиям к быстродействию;
-организация Интернет-сервера, мощного терминального сервера.
Сервер ETegro Hyperion RS560 G4 отличается сбалансированной архитектурой, применением современных технологий энергосбережения и удобными средствами удаленного управления. Он поддерживает до 4-х процессоров, до 512GB шестнадцати-канальной памяти Reg ECC DDR3 и достаточное число внешних интерфейсов: два сетевых Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc для максимальной пропускной способности сети и минимальной загрузки центральных процессоров и улучшения скорости работы виртуальных машин, дополнительно в 4 слота расширения PCI Express 2.0 можно устанавливать широкий спектр контроллеров с интерфейсами InfiniBand, Ethernet, FC, SAS (для подключения внешних дисковых полок).
Сервер имеет 6 мест для дисков с горячей заменой. Максимальная емкость дисковой подсистемы - до 3.6 TB SAS/ 12TB SATA. В базовом варианте сервер комплектуется 8-ми портовым SAS-контроллером, при необходимости можно использовать SAS RAID контроллер с кэш-памятью объемом 512MB и резервированием питания для организации гибких RAID-массивов уровней 5, 6, 10, 50, 60.
Конструктив ETegro Hyperion RS560 G4 разработан с учетом повышенных требований к отказоустойчивости системы, поэтому используется дублированная система питания и  полностью резервированная система охлаждения, которая включает по 2 вентилятора в каждом блоке питания (БП) и 6 управляемых вентиляторов охлаждения системы. Интеллектуальная система управления охлаждением автоматически регулирует количество работающих вентиляторов в зависимости от загрузки системы для экономии энергоресурсов.
Передовые средства управления гарантируют легкость развертывания и  администрирования сервера. Встроенный сервисный процессор стандарта IPMI 2.0 обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного Web-браузера, KVM over IP используется для администрирования операционной системы через безопасные аппаратные средства платформы, поддержка Virtual Media позволяет проводить удаленную установку ОС.
Акционная модель ETegro Hyperion RS560 G4 (Акция) комплектуется  4-мя процессорами  AMD Opteron™ 6168, 32 GB оперативной памяти DDR3 / 1333 ECC (16х2GB) и 2-мя жесткими дисками SAS по 300 GB. Стоимость такой комплектации на время действия акции — менее 300000 руб. При заказе на сайте www.etegro.com конфигурация сервера может быть расширена.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.