Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Открытые Технологии» внедряет биллинговую систему SAP в «СамараЭнерго»

31 марта 2011

Компания Открытые Технологии сообщает о начале работ по внедрению биллинговой системы расчетов SAP в ОАО «СамараЭнерго».  

ОАО «Самараэнерго» поставляет более 89% всей электроэнергии в Средневолжском регионе. Клиентами компании являются более 11 тысяч юридических и около 500 тысяч физических лиц. Решение о внедрении новой биллинговой системы было принято в компании в связи с необходимостью сокращения издержек и совершенствования бизнес-процессов продаж, учета, планирования и прогнозирования нагрузки и цен на электрическую энергию.

В сентябре 2010 года компания «Самараэнерго» объявила о начале конкурса на предоставление услуг по внедрению систем автоматизации сбыта электроэнергии и расчетов с потребителями. По итогам конкурса, в ноябре 2010 года ОАО «Самараэнерго» остановило свой выбор на компании Открытые Технологии, представляющей решение SAP. Проект получил название «Разработка и внедрение автоматизированной системы управления сбытом электроэнергии и расчетами с потребителями ОАО «Самараэнерго» на базе программного обеспечения SAP for Utilities».

В начале 2011 года проектная команда под руководством генерального директора ОАО «Самараэнерго» Сойфера М.В., заместителя генерального директора по техническим вопросам и IT Шумана Р.Л., куратора проекта от SAP Maher Chebbo и первого вице-президента компании Открытые технологии  Гизатуллина О.Ф. приступила к внедрению проекта по созданию биллинговой системы расчетов.

Максим Сойфер, генеральный директор компании отметил: «ОАО «Самараэнерго» необходимо было решение, сочетающее широкую функциональность, отраслевую специфику, надежность, масштабируемость и гибкость настройки. Такое сочетание мы увидели именно в SAP for Utilities, и это определило наш выбор. Важными же факторами выбора, сделанного ОАО «Самараэнерго» в пользу компании SAP, стала высокая компетентность, отраслевая экспертиза,  клиентоориентированность проектной команды SAP, богатая практика успешных внедрений решения SAP for Utilities  в России и за рубежом. Интеграцию решения будет осуществлять компания Открытые Технологии».

Олег Гизатуллин, первый вице-президент компании Открытые Технологии, в свою очередь, сказал: «Контракт с ОАО «Самараэнерго» мы оцениваем как важный этап в наших взаимоотношениях. Наличие современных автоматизированных систем управления в компании такого уровня сегодня является насущной необходимостью. Уверен, что внедрение SAP for Utilities  даст ОАО «Самараэнерго» серьезные конкурентные преимущества, позволив оптимизировать,  ускорить и сделать более точными процессы расчетов, кардинально снизив влияние «человеческого фактора»».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.