Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft vs Google. Новая серия

01 апреля 2011

Корпорация Microsoft открыла новый фронт борьбы против Google. Вчера Microsoft присоединилась к жалобе нескольких компаний, обвиняющих Google в Европе в неконкурентном поведении на рынке интернет-поиска.

Microsoft стала крупнейшей  компанией среди подписавшихся под требованием о расследовании. В жалобе утверждается, что Google злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке, в частности, он некорректно индексирует сайты своих конкурентов и намеренно искажает результаты поисковой выдачи.

Также недовольна Microsoft и системой рекламы в Google. По мнению компании из Редмонда, интернет-гигант намеренно требует от своих партнеров заключения эксклюзивных рекламных соглашений, чтобы те не могли параллельно договориться с конкурирующими системами. Также намеренно Google затрудняет экспорт данный их AdSence, уверены в Microsoft.

Google обвиняют и в том, что компания не обеспечивает конкурирующим поисковикам доступ к данным собственных сервисов, наподобие YouTube, что мешает правильно индексировать их контент. В результате, по мнению Microsoft, конкурирующие поисковики не могут полностью отображать ссылки на контент сервисов Google, что приводит к оттоку пользователей.

В самой Google все обвинения отвергают. Комментировать последнюю жалобу Microsoft Google пока также отказывается, так в интернет-компании заявляют, что с ее текстом они просто не знакомы. Представитель Google Адам Ковацевич говорит, что развитие продуктов у компании идет естественным порядком, но о каких-либо препонах на пути конкуренции со стороны Google ему, как работнику компании, ничего не известно.

По материалам СyberSecurity  и  Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.