Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ЦентрТелеком» присоединился к «Ростелекому» и продолжит работу как макрорегиональный филиал «Ростелеком – Центр» объединенной компании

01 апреля 2011

С 1 апреля 2011 года после присоединения к ОАО «Ростелеком» ОАО «ЦентрТелеком» продолжит свою работу в качестве макрорегионального филиала «Ростелеком - Центр» объединенной компании

1 апреля 2011 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о прекращении деятельности ОАО «ЦентрТелеком» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком».

В результате объединения «Ростелекома» и МРК, включая «ЦентрТелеком», будет создана крупнейшая телекоммуникационная компания России.

При этом ОАО «Ростелеком» продолжит выполнение всех обязательств ОАО «ЦентрТелеком» по заключенным ранее договорам и соглашениям.
«Проведённая реорганизация обеспечит всем объединившимся компаниям выход на более высокий уровень стратегического видения, управления и технологий. Объединение позволяет не только увеличить масштаб деятельности и объем предоставляемых услуг, но и за счет синергии повысить эффективность работы», – отметил вице-президент ОАО «Ростелеком» – директор Макрорегионального филиала «Центр» Ваагн Мартиросян.

Решение о реорганизации компании в форме присоединения к ОАО «Ростелеком» принято на собрании акционеров ЦентрТелекома 25 июня 2010 года.

Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации «ЦентрТелекома» при присоединении конвертируются в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком» соответственно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.