Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ларри Пейдж вступает в должность CEO

04 апреля 2011

Сегодня сооснователь корпорации Google Ларри Пейдж приступает к оперативному управлению компанией, которую он в сотрудничестве с Сергеем Брином создал около 13 лет назад.

Эксперты говорят, что приход Пейджа на должность генерального директора привнесет Google дух предпринимательства и ускорит самые перспективные компьютерные разработки, ведущиеся в недрах компании.

В целом, большинство финансовых и рыночных аналитиков положительно воспринимают переход Ларри Пейджа к оперативному управлению Google, правда пока сюда заложен определенный кредит доверия и более конкретную оценку новому руководителю компании они намерены дать через пару месяцев.

Тим Бажарин, технический аналитик компании Creative Strategies, полагает, что Пейджу следует сконцентрироваться в первую очередь на мобильных технологиях, так как именно в них лежит будущее Google.

Также эксперт прогнозирует, что в обозримом будущем интернет-гигант сконцентрируется на создании продуктов для смартфонов и интернет-планшетов. Сама компания выпускает все свои мобильные продукты бесплатно, свободно лицензируя как ОС Android, так и находящуюся в разработке Chrome OS. Прибыль Google получает за счет генерации трафика на своих интернет-проектах, которые тесно интегрированы в обе ОС.

Что касается двух других лидеров Google - Сергея Брина и Эрика Шмидта, то они остаются в компании и продолжат заниматься стратегически важными для интернет-гиганта проектами. 55-летний Шмидт останется в Google на должности исполнительного главы компании, занимаясь коммерческими сделками, партнерскими проектами, обслуживанием клиентов и связями с правительственными органами. Напомним, что Шмидт сменил Пейджа на должности CEO в 2001 году, когда компании требовался опытный менеджер, а Ларри Пейдж и Сергей Брин таким опытом не обладали.

До недавнего времени Пейдж занимался в Google разработкой новых продуктов и текущими операциями.

"В определенной степени Эрик Шмидт был больше предпринимателем, нежели изобретателем и это сказывалось на компании. Сейчас на должность CEO заступает человек с инновационным типом мышления", - говорит Бажарин.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.