Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые беспроводные Ethernet мосты Motorola Solutions помогут снизить затраты на широкополосную связь

04 апреля 2011

Коммерческие предприятия, государственные структуры и сетевые операторы получат доступ к экономически эффективной высокоскоростной передаче данных для обеспечения работы ресурсоемких приложений.

Компания Motorola Solutions (NYSE: MSI) анонсировала новые дополнения к серии беспроводных мостов PTP 200 класса «точка-точка» (point-to-point) – PTP 230 и PTP 250. Оба решения объединяют технологические достижения Motorola и обеспечивают надежную широкополосную передачу данных и транзитное соединение в областях прямой (LOS) и ограниченной видимости (nLOS). Новые решения предоставят заказчикам возможность осуществления радиосвязи с более высоким уровнем передачи данных по весьма конкурентоспособной цене. Это позволит удовлетворить растущие потребности в пропускной способности, связанные с использованием таких приложений, как видеонаблюдение, замена выделенных каналов и IP-телефония. Кроме того, заказчики смогут расширить площадь покрытия за счет ранее недоступных районов.
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
•    В основе новых беспроводных Ethernet-мостов серии PTP 200 лежит уникальная технология Motorola, обеспечивающая радиус действия, надежность и скорость обработки информации для оптимального функционирования приложений, необходимых профессиональным и индивидуальным пользователям.
•    PTP 230 работает в диапазоне 5,8 ГГц и обеспечивает широкополосную передачу данных со скоростью до 50 Мб/с на расстоянии до 129 км. Применяемые технологии ортогонального частотного разделения каналов (OFDM) и GPS-синхронизации снижают влияние многолучевого распространения сигнала и вероятность собственных помех внутри сети. Это позволяет расширить сеть широкополосной передачи данных в ранее необслуживаемых регионах.
•    Двухдиапазонный PTP 250 работает в диапазоне частот от 5,4 ГГц до 5,8 ГГц, не требуя при этом наращивания аппаратной базы. Решение использует технологию многоканального входа – многоканального выхода (MIMO) для обеспечения надежного соединения в условиях прямой и ограниченной видимости и устойчивости к затуханию сигнала. Обладая пропускной способностью до 220 Мб/с, решение идеально подходит для улучшения функциональных возможностей сети при обработке мультимедийных приложений или передаче данных с камер видеонаблюдения в центры управления.
•    Расширенное портфолио РТР-решений Motorola включает  лучший в отрасли программный пакет Motorola One Point Wireless Suite для проектирования и управления беспроводными сетями, который позволит снизить время развертывания сети и улучшить ее видимость.
•    PTP 230 и PTP 250 будут доступны во втором квартале 2011 года напрямую через менеджеров по продажам Motorola Solutions или через авторизованных партнеров в рамках программы PartnerEmpower.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.