Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

RIM анонсировала два новых смартфона

05 апреля 2011

Производитель смартфонов RIM намерена добавить продвинутые сенсорные возможности в новых смартфонах BlackBerry Bold и выпустить премиальную версию безклавишного аппарата, который будет конкурировать с продукцией Apple и смартфонами на базе Android.

Новые устройства пока известны как Monaco и Montana (Bold Touch) и выпустить их планируется в третьем квартале 2011 года.

В компании говорят, что Bold Touch станет самым тонким смартфоном BlackBerry за все время. Здесь компания намерена расширить сенсорный функционал за счет новых тактильных функций, а 2,8-дюймовый экран получит увеличенное разрешение 640х480 пикселей. Также здесь будет поддержка 8 гб внутренней памяти и технологии NFC для бесконтактных платежей.

По словам представителей RIM, традиционная физическая клавиатура в устройствах останется, так как она популярна в среде бизнес-пользователей.

Устройство под кодовым названием Monaco позиционируется компанией как премиум-аппарат с современным дизайном. Данный смартфон имеет 3,7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm, поддержка 4 Гб внутренней памяти, карт micro-SD и технологии NFC. Выпуск запланирован на июль.

Оба устройства будут работать на базе операционной системы BlackBerry OS 6.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.