Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новый сайт раскрывает миру российские информационные технологии

05 апреля 2011

Во всемирной паутине впервые появилось англоязычное онлайн издание об информационных технологиях в России - East-West Digital News.

Новый сайт поставил перед собой столь важную для России задачу: информировать мировой рынок о том, как развиваются в нашей стране Интернет, мобильная связь и телекоммуникации, цифровое телевидение, цифровые спутниковые технологии, компьютерное обеспечение, а также об относящихся к ним инвестиционных, правовых и других смежных областях.

Сайт предлагает различные виды материалов, от новостной ленты до аналитики и рыночных данных, а также ряд инструментов по установлению и развитию связей российских бизнесменов и специалистов с зарубежными партнерами.

East-West Digital News создан командой профессиональных западных и российских журналистов и бизнесменов, специализирующихся в области информационных технологий. Сайт сотрудничает с такими организациями, как Высшая школа экономики (участник проекта), консалтинговыми компаниями Pricewaterhouse Coopers, Fabernovel (Франция), IKS Consulting (Россия).

Рыночные данные и информация предоставляются при содействии ряда рыночных игроков, в том числе Российская Венчурная Компания, Russoft, StartupPoint, Фонд «Общественное мнение», а также специализированных сайтов MarchmontNews, Oborot.ru, SPB-IT.ru, SuperJob.ru, Telesputnik.ru и многими другими.

Кроме того, в проекте задействованы видные российские и иностранные эксперты, предлагающие свой анализ и оценку событий на страницах сайта.

«Многие зарубежные игроки готовы верить в российский технологический потенциал, но из-за острого дефицита информации на понятном языке эта страна для многих выглядит как terra incognita», - разъясняет Адриан Хенни (Adrien Henni), со-основатель проекта, а в недавнем прошлом – аналитик одного из западных фондов в Москве: «Наша цель – предоставить мировому бизнес-сообществу полную и объективную, без предрассудков картину о развитии этих отраслей в России и, в частности, о возможностях вовлечения в них иностранных игроков».

«Своим появлением этот сайт улучшает видимость России на радарах инвесторов и предпринимателей в сфере высоких технологий и создает новые возможности для российских компаний на международном уровне» – считает Алексей Новосельцев, директор по инновациям и развитию предпринимательства Высшей школы экономики: «Участвуя в этом проекте, мы помогаем развитию профессиональных коммуникаций в инновационной сфере.»

 

Источник: East-West Digital News

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.