Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Власти Индии пригрозили сотовой «дочке» АФК отзывом лицензий

07 апреля 2011

Индийско-российская компания сотовой связи Sistema Shyam TeleServises Ltd. (SSTL) намерена доказать необоснованность претензий департамента телекоммуникаций Индии, который угрожает ей отзывом лицензий в трех штатах.

Департамент телекоммуникаций, осуществляющий надзор в сфере связи, потребовал от SSTL объяснить причины невыполнения обязательство по разворачиванию сети в штатах Керала, Западная Бенгалия и Ассам, пишет «КоммерсантЪ». Компании (57% акций которой принадлежит АФК «Система», 17% — правительству Российской Федерации, 24% — индийскому партнеру) отпущено 60 дней на подготовку ответа. «Мы получили сообщение из департамента телекоммуникаций, касающееся обязательств в трех округах, а именно Керала, западная Бенгалия и Ассам, и подготовим ответ в срок», — сказал пресс-секретарь SSTL. Он подчеркнул, что компания оказывает услуги связи в вышеупомянутых штатах с 2009 года и подключила там 1,5 млн абонентов. Общее число абонентов SSTL (работает под брендом MTS India) в марте превысило 10 млн. Как полагают эксперты, взгляды компании и правительства Индии расходятся из-за различной трактовки правил, устанавливающих сроки разворачивания сотовой связи и глубину ее проникновения.

Ранее аналогичные предупреждения были разосланы ряду других компаний, получивших частоты в 2008 году, когда министром связи был Андимутху Раджа. Осенью министра обвинили в злоупотреблениях при раздаче частот вне конкурса и приговорили к тюремному заключению. Параллельно начались проверки деятельности получивших частоты в 2008 году сотовых компаний, многие из которых были учреждены строительными фирмами незадолго до этого. Всего тогда новым и действующим игрокам было выделено 122 лицензии. Новый министр связи Капил Сибал осенью 2010 года не исключил, что 85 из 122 лицензий были получены на основании недостоверных данных и по подложным документам, еще по 119 не были выполнены условия лицензионного соглашения, напоминает РИА «Новости».

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.