Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

eToken и продукты «ЗАСТАВА» повысят безопасность информационных систем

18 апреля 2011

Компании «Аладдин Р.Д.» и ЭЛВИС-ПЛЮС завершили тестовые испытания программного комплекса «VPN/FW ЗАСТАВА» версии 5.3 со средствами аутентификации и хранения ключевой информации eToken. Полученный в результате тестирования сертификат подтвердил корректную работу и полную совместимость продуктов.

ЭЛВИС-ПЛЮС является одним из старейших технологических партнеров компании «Аладдин Р.Д.». Компании успешно реализовали ряд проектов в предприятиях нефтегазового и топливно-энергетического комплекса, органов государственной власти, промышленности, телекоммуникационной и транспортной отраслей. За высокие достижения, комплексный подход к продвижению продуктов и решений, а также качество предоставляемых услуг ЭЛВИС-ПЛЮС неоднократно удостаивался почетных наград от компании «Аладдин Р.Д.»

Одной из составляющих успешного сотрудничества является корректность совместной работы продуктов компаний, для подтверждения  которой на регулярной основе проводятся тестовые испытания. В частности, тестирование на совместимость со всей линейкой продуктов eToken прошла новая версия продукта «VPN/FW ЗАСТАВА» версии 5.3.

Программный комплекс «VPN/FW ЗАСТАВА» версии 5.3 является средством для защиты информации и безопасности корпоративных информационных систем на сетевом уровне с помощью технологий виртуальных частных сетей (VPN) и распределенного межсетевого экранирования на основе интернет-протоколов семейства IPSec. В новой редакции продукт поддерживает широкий спектр операционных систем, соответствует международным стандартам обеспечения безопасного сетевого взаимодействия, а также требованиям ФСБ России к стойкости криптографических (шифровальных) средств класса КС1 или КС2 в зависимости от комплектации. 

Применение электронных ключей eToken совместно с «VPN/FW ЗАСТАВА» версии 5.3 обеспечивает безопасное хранение ключевой информации и позволяет эффективно организовать строгую двухфакторную аутентификацию пользователей при создании защищенного VPN-доступа к корпоративным информационным ресурсам. Результаты тестовых испытаний были подтверждены сертификатом, свидетельствующим о полной совместимости и корректной работе электронных ключей eToken PRO 72K (Java), eToken PRO/32K, eToken PRO/64, eToken NG-FLASH, eToken NG-OTP с решениями «VPN/FW ЗАСТАВА».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.