Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Издательская Группа «Азбука-Аттикус» управляет корпоративными финансами благодаря «Хомнет Консалтинг»

19 апреля 2011

«Азбука-Аттикус» и «Хомнет Консалтинг» завершили совместный проект внедрения в Издательской Группе программы «Управление корпоративными финансами». Специалисты «Хомнет Консалтинг» установили в компании данное решение и доработали его с целью автоматизации финансового учета в соответствии с МСФО и аналитического учета по центрам финансовой ответственности (ЦФО).

 Издательская Группа «Азбука-Аттикус» приняларешение автоматизировать финансовый управленческий учет с помощью программы «Управлениекорпоративными финансами» наплатформе «1С:Предприятие 8» в Московском и Санкт-Петербургскомофисах. Основными задачамипроекта являлись автоматизация процесса составления отчетности в соответствии сМСФО и аналитического учета по центрам финансовой ответственности (ЦФО).

 Проект создания автоматизированнойинформационной системы на базе «Управление корпоративными финансами» былдоверен компании «Хомнет Консалтинг». Специалисты  «ХомнетКонсалтинг» провели предпроектное обследование для определениятребований к будущей системе, на основании которого:

  1. Произвели настройку подсистемы МСФО, а именно плана счетов и прав пользователей, правил трансляции проводок российского бухгалтерского учета в МСФО, подготовили начальные остатки по счетам МСФО. А также выполнили загрузку и сверку остатков по основным средствам (ОС) в МСФО, рассчитали амортизацию ОС по МСФО.
  2. Доработали типовой функционал в части: аналитического учета по ЦФО, форм отчетности по международным стандартам, учета наценки при продаже прав.

 Пользователями системы стали около тридцатипользователей Московского офиса и двадцати – Санкт-Петербургского.Специалисты «Хомнет Консалтинг» обучили пользователей на рабочих местах использованиюфункционала «Управление корпоративными финансами».

 «На сегодняшний день сотрудникифинансовых отделов Группы ведут финансовыйучет по международным стандартам (МСФО), охватывающий весь спектр хозяйственныхопераций, а также контролируют финансовые результаты по подразделениям (ЦФО),что ранее было затруднительным. Кроме того, специалисты «ХомнетКонсалтинг» повысили производительность и масштабируемость системы с учетомбольшой нагрузки, так как в системе мы ведем бухгалтерский и налоговый учет, атакже документооборот», – прокомментировал Сергей Васильевич Орлов, финансовый директор ИздательскойГруппы «Азбука-Аттикус».

 Информация окомпаниях

 Издательскаягруппа «Азбука-Аттикус» (www.atticus-group.ru) создана виюне 2008 года в результате реорганизации двух предприятий «Азбука-классика» и«Аттикус». В состав Группы входят: издательства «Азбука», выпускающееболее 100 книжных серий и отдельных издательских проектов, «Веды» (книги попопулярной психологии, народной и нетрадиционной медицине), «Иностранка» (произведения зарубежных писателей),«КоЛибри» (литература non-fiction), «Махаон» (детская и подростковаялитература).

 

 «ХомнетКонсалтинг»(www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С»,лидер в области автоматизации международных компаний и организаций схолдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынкеавтоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупнымиорганизациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» являетсяразработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование»,которые успешно внедрены в более чем 80 российских компаниях и иностранныхпредставительствах.

  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.