Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Назначен новый CEO Acer

20 апреля 2011

Тайваньская Acer сегодня сообщила о назначении Джима Вонга на должность нового корпоративного президента. Около недели назад компания сообщила о неожиданном уходе прежнего президента и генерального директора компании Джанфранко Ланчи.

На сегодня Acer является вторым крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров. Позиции компании особенно сильны в сегменте низкобюджетных решений, в частности в нетбуках, в то же время Acer явно упустила из сферы своего приоритетного внимания такой сегмент, как планшеты, где компания проигрывает рыночное сражение Apple и ее iPad.

В комментариях к новому назначению, Acer сообщает, что "особая ответственность" на новом президенте Acer лежит за развитие мобильного направления. Отметим, что Джим Вонг ранее занимался в Acer мобильным направлением, поэтому данная сфера для него не является новой. Ожидается, что под его руководством Acer до конца года выпустит новые планшеты, смартфоны и бюджетные потребительские продукты.

Напомним, что в феврале этого года компания начала поставки нового планшета Iconia Tab, заявив, что во второй половине года будут показаны новые модели продукции. В начале года Acer прогнозировала в 2011 году продажу 6 млн планшетов.

Как говорят в Acer, отставка прежнего CEO была вызвана различиями во взглядах относительно приоритетных направлений развития. Глава компании Джей Ти Ванг временно останется вторым исполнительным директором, управляя Acer совместно с Джимом Вонгом.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.