Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DELL ИНВЕСТИРУЕТ $1 МЛРД В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ И УСЛУГИ

20 апреля 2011

DELL инвестирует  $1 млрд в технические услуги, помогая заказчикам улучшать экономические показатели сегодня и в будущем.

•    Dell построит несколько «облачных» центров обработки данных нового поколения, которые обеспечат высочайший уровень эффективности работы и услуг.
•    Эти центры обработки данных станут основой нового поколения услуг и решений Dell.
•    Глобальные центры решений помогут заказчикам проектировать, испытывать и строить эффективное предприятие ― от центра обработки данных до периферии сети.
•    Новые открытые и доступные решения для виртуализации центров обработки данных, управления данными и виртуализации рабочих станций.
Москва, 20 апреля 2011 г. – Компания Dell объявила о планах по увеличению инвестиций в новые технологические решения и услуги, которые помогают заказчикам внедрять инновации и улучшать экономические показатели в «эру виртуализации». В текущем финансовом году Dell планирует инвестировать $1 млрд в создание передовых решений, услуг и «облачных» средств их доставки, помогая заказчикам воспользоваться преимуществами новых технологий обработки и передачи информации.
«Технологический прогресс, средства доставки услуг и переход к принципиально новым ИТ-моделям, таким как «облако», коренным образом меняют работу предприятий, ― говорит Стив Шукенброк (Steve Schuckenbrock), президент Dell Services. ― Благодаря этому сдвигу они получают преимущества по времени вывода продуктов на рынок, а также гибкости организации и вычислений. Dell мобилизует ресурсы, чтобы помочь заказчикам воспользоваться этими преимуществами, и сегодняшний анонс означает, что мощь облачных вычислений станет доступной большему числу организаций и пользователей. Dell продолжит инвестировать в технологию доставки услуг, которая помогает заказчикам преуспевать в эру виртуализации».
«Нет никаких сомнений, что абстракция и консолидация ― неизбежные реалии отрасли информационных технологий, однако зависимость от одного поставщика неприемлема, ― говорит Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), вице-президент группы исследования корпоративных платформ IDC. ― По мере того как компании переходят на архитектуры нового поколения, им нужна гарантия возможности легко интегрировать унаследованные системы и новые технологии. Даже вновь создаваемые организации хотят, чтобы их инфраструктура допускала неоднородность, так как завтра сегодняшняя технология может стать унаследованной».
Глобальные центры обработки данных расширяют возможности облачных вычислений
В течение следующих двух лет Dell построит по всему миру ряд высокоэффективных центров обработки данных, чтобы обеспечить своим заказчикам доступ к публичным и частным облачным технологиям, а также возможностям ИТ-аутсорсинга мирового уровня, предоставляемым Dell. Соединяя технологическое совершенство и превосходное качество услуг Dell с достижениями партнеров, эти новые центры обработки данных позволят заказчикам воспользоваться всеми преимуществами ИТ-аутсорсинга, а также инфраструктурой и виртуальными рабочими местами как услугами. Теперь заказчики Dell могут:
-    Используя технологии «доставки рабочих столов, как услуги» обеспечить гибкость при создании и масштабировании ресурсов с балансировкой затрат для разработки и тестирования приложений или же хостинга приложений для внешних получателей ,
-    получить доступ к неограниченной емкости хранения данных для производственной среды и обеспечить внешнее резервное копирование и послеаварийное восстановление данных с помощью «хранения как услуги»;
-    ускорить разработку и тестирование приложений, для быстрого создания  систем с помощью «платформы как услуг»;
-    гарантировать простое централизованное управление и защиту данных пользователей с возможностью привлечения удаленных и мобильных сотрудников с помощью «виртуальных десктопов  как услуг».
Новые центры технических решений станут инвестициями в будущее
В этом году Dell откроет 12, а в последующие полтора года ― еще 10 глобальных технологических центров  решений, для того, чтобы наилучшим образом транслировать преимущества  открытых, мощных и доступных решения до предприятий во всем мире. Эта глобальная сеть центров технических решений позволит заказчикам больше узнать о целевых решениях и опыте Dell в разных отраслях. В глобальных центрах решений Dell специалисты работают с заказчиками, помогая им эффективнее использовать свои ИТ-бюджеты, для того, чтобы уменьшить долю зарта на эксплуатацию инфраструктуры и высвободить ресурсы на технологические инновации для развития бизнеса.
Глобальные центры технических решений предоставляют заказчикам и партнерам Dell еще один ресурс, помогающий решить проблемы центров обработки данных ― реализуя возможности пилотного тестирования (PoC), гарантирующего, что решение будет работать в среде заказчика, а также организуя семинары по архитектурному проектированию, ориентированные на бизнес-потребности заказчиков.
Продукты и решения для эры виртуализации
Сегодня Dell представила решения для создания центра обработки данных нового поколения, решения для организации эффективной работы на рабочих местах пользователей, а также комплексные решения для архивирования электронной почты, которые обеспечивают инновационный подход и эффективность ― от центра до периферии.
Центр обработки данных нового поколения
•    Dell vStart ― Dell предлагает новый, ускоренный способ внедрения виртуальных инфраструктур, направленный на ускорение перехода наших заказчиков к модели облачных вычислений. Dell vStart ускоряет и упрощает внедрение виртуализации, облегчая приобретение комплексного решения виртуальной инфраструктуры, готового к работес физическими и виртуализированными  нагрузками. vStart ― это полностью функциональное решение для построения виртуальной инфраструктуры, которое поставляется готовым к запуску и способно нести нагрузку до 100 или 200 виртуальных машин с централизованным и автоматизированным управлением. Решение включает серверы Dell PowerEdge на процессорах Intel Xeon, системы хранения данных Dell EqualLogic, коммутаторы Dell PowerConnect, услуги по внедрению, гипервизоры и важные расширения для управления виртуализацией. Эта инфраструктура поставляется заказчику прямо с завода Dell уже собранной, как единое целое, в стойках и с проведенными кабелями. В комплект поставки vStart включены услуги по первоначальной установке, которые помогают заказчикам создать инфраструктуру, необходимую для размещения виртуальных машин. В настоящее время Dell vStart поддерживает VMWare, а в ближайшие кварталы планируется добавить поддержку других гипервизоров.
•    Партнерство Dell и Microsoft в сфере решений для управления и виртуализации. Сегодня Dell и Microsoft анонсировали совместную стратегическую инициативу, рассчитанную на три года, которая поможет заказчикам быстро внедрять технологии виртуализации и частных облаков, а также  управлять ими. Решения в области управления будут опираться на технологии Dell Virtual Integrated System, Dell Advanced Infrastructure Manager и Microsoft System Center и обеспечат улучшенную интеграцию на физическом, виртуальном и прикладном уровнях. Решения виртуализации основаны на гипервизоре Microsoft Windows Server Hyper-V, который обеспечивает высокую производительность и позволяет снизить совокупную стоимость владенияСовместно спроектированные  решения, построенные на оборудовании и технологиях управления виртуализацией Dell и на гипервизоре и технологии системного управления Microsoft, позволят упростить управление виртуализацией, сократить расходы и устранить барьеры на пути внедрения облачных вычислений.
Dell предлагает единый центр управления физическими и виртуальными ресурсами, что ускоряет ввод в строй неоднородного оборудования в гетерогенной среде.
Интеллектуальное управление данными
Новое решение Dell для архивирования сообщений электронной почты и файлов помогает заказчикам управлять информацией, которая является важнейшим активом современных предприятий. Возможности Dell по построению комплексных решений помогут заказчикам решить  задачи оптимизации хранения данных и соблюдения нормативных требований. В то же время интегрированные решения Dell позволяют упростить задачи, связанные с проектированием, реализацией и текущим управлением информацией, благодаря:
•    предварительно настроенным эталонным архитектурам, которые облегчают проектирование, допуская при этом необходимую настройку в соответствии с конкретными требованиями заказчика;
•    постоянному обслуживанию и поддержке через единую точку контакта, включая оборудование и программное обеспечение (поставщики ПО включены);
•    простым в применении, высокомасштабируемым платформам хранения данных, защищающим инвестиции заказчиков и обеспечивающим возможность идти в ногу с быстрым ростом объемов данных организации.
Подход Dell оставляет заказчику выбор поставщика программного обеспечения резервного копирования и архивирования (Symantec или CommVault), предпочтительной модели потребления (облако или локальное размещение) и необходимых услуг.
Решения для конечных пользователей
Dell Desktop Virtualization Solutions (DDVS) ― это полный набор решений, который использует пакеты услуг с настроенным и испытанным оборудованием и программным обеспечением, помогая организациям быстрее развертывать системы виртуализации рабочих столов. DDVS упрощает и ускоряет процесс проектирования и внедрения систем виртуализации рабочих столов, позволяя организации адаптироваться к динамике современной мобильной и глобальной рабочей силы.
С помощью DDVS заказчики могут поддерживать практически любые вычислительные устройства для конечных пользователей, всегда и везде, экономически эффективным, безопасным и предсказуемым образом. Это предложение помогает организациям достигать своих бизнес-целей, анализируя работу конечных пользователей и повышая гибкость бизнеса, удобство и производительность труда, а также снижая эксплуатационные расходы.
Начало поставок
•    Решение Dell vStart уже поставляется в США и во втором квартале будет предложено в регионе EMEA. Первоначально в EMEA поставки будут производиться в Великобритании, Германии, Ирландии,  Испании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Франции, Швейцарии и Швеции.
•    Решения виртуализации Dell и Microsoft уже доступны во всем мире.
•    Система архивирования электронной почты и файлов Dell поставляется в США и во втором квартале начнет поставляться в Великобритании, Германии, Нидерландах и Франции.
•    Решения Dell для виртуализации рабочих станций уже поставляются в США и в этом году поступят в продажу в других странах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.