Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Быстрее рынка: бизнес группы «Астерос» вырос на 36%

21 апреля 2011

21 апреля 2011 года. Группа «Астерос» объявляет итоги 2010 финансового года (завершился 31 марта 2011 года). Совокупная выручка системного интегратора выросла на 36% по сравнению с прошлым финансовым годом и достигла 11,18 млрд рублей.

Группа «Астерос» снова опережает по темпам роста российский рынок ИТ-услуг. По итогам 2010 финансового года, который закончился 31марта 2011 года, бизнес «Астерос» увеличился на 36% и достиг оборота 11,18 млрдрублей. Число сотрудников группы превышает 1400 человек.

Чемпионами роста стали следующие направлениядеятельности «Астерос»:

- ИТ-аутсорсинг +77%

- системы безопасности +52%

- внедрение бизнес-приложенийи ИТ-консалтинг +42%

- инженерная иИТ-инфраструктура +30%

ДоляИТ-услуг в структуре оборота группы выросла до 48%. Сегменты аппаратного ипрограммного обеспечения занимают 40% и 12% совокупной выручки «Астерос»соответственно.

Выбрав в кризис стратегию роста, «Астерос» продолжилразвитие и открытие новых направленийдеятельности. В частности, в 2010 году запущен коммерческийЦОД, на основе которого предлагаются аутсорсинговые сервисы. Помимо этого, былиобразованы практики внедрения бизнес-приложений Oracle, SAP и 1С, которыеусилили экспертизу компании «Астерос Консалтинг».

Положительные результаты принесли усилия группы,направленные на упрочнение позиций в приоритетных отраслях. Так, проекты вэнергетической индустрии  почти в три раза увеличили бизнес «Астерос» вэтой отрасли. Значительный рост отмечается в области работы с предприятиямипромышленности (+91%) и транспорта (+51%). По итогам 2010 ф.г. оборот группыраспределяется по отраслям следующим образом:

- телеком – 26%

- финансовый сектор – 22%

- транспорт – 18%

- энергетика – 15%

- госсектор – 8%

- промышленность – 7%

- прочие отрасли – 4%

 

Значимым событием стало приобретениекомпанией «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») компании «Пацифика»,предоставляющей услуги информационной безопасности для банков. Данная сделкарасширила портфель услуг «КАБЕСТ» для организаций финансового сектора иукрепила позиции группы на этом рынке.

«Амбициозные цели «Астерос» войти в десятку крупнейшихигроков российского рынка ИТ-услуг достигнуты. Вопреки непростым рыночнымусловиям мы сделали значительный рывок и, как результат, группа стала вторымсистемным интегратором в России по версии IDC», – комментирует Михаил Эренбург, президент группы«Астерос».

2010 годознаменован завершением знаковых для российского ИТ-рынка проектов, выполненныхспециалистами «Астерос». Например, это создание ИТ-инфраструктуры новогоофиса ВТБ, построение «под ключ»ИТ-инфраструктуры аэровокзалаМеждународного аэропорта Сочи и терминала Еаэропорта Шереметьево, оснащениеинновационными решениями нового офиса PwC.

Сильные позиции группы «Астерос» подтвержденыпризнанием мировых производителей и получением высоких партнерских статусов от Panduit, Symantec, Cisco, IBM и других. Помимо этого, «Астерос» отмеченна международном уровне в качестве лучшего партнера Microsoft, победив в номинации Microsoft Country Partner of theYear. Важным событием в развитии отношений с партнерами стало заключениесоглашения с компанией eXaudios Technologies. Благодаряэтому «Астерос» эксклюзивно предлагает своим клиентам инновационные решения поаудиоанализу человеческой речи, разработанные специально для контакт-центров.

По результатам 2010 года «Астерос»занимает 4-ое место в рейтингах по ИТ-консалтингу по версии РА «Эсперт» ижурнала «Финанс». В рейтингах крупнейших ИТ-компаний аналитического центра РИА«Новости» и журнала «Деньги» группа «Астерос» находится на 14-ой позиции. Пооценке CNews «Астерос»входит в Тор5 крупнейших системных интеграторов России по построениюИТ-инфраструктуры. Достижения «Астерос» в сфере внедрения инновационныхтехнологий и решений были признаны весомым вкладом в развитие крупнейшихкомпаний российской экономики и отмечены премией «ИТ-компаниягода».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.