Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Новая версия iPhone заставляет себя ждать

22 апреля 2011

Источники, близкие к компании Apple, говорят, что производство iPhone 5 начнется в июле-августе, а в продажу он поступит в сентябре.

Потребители, предпочитающие продукцию компании Apple, уже привыкли к тому, что компания ежегодно с точностью до месяца представляет обновления для производимых ею устройств. Для iPhone таким заветным месяцем был июнь. Однако несколько недель назад, видимо, на волне обеспокоенности возможными последствиями для высокотехнологической индустрии от землетрясения и цунами в Японии, появились первые слухи о том, что в июне, скорее всего, новая версия iPhone в продажу не поступит. По сведениям агентства Reuters, полученным от источников, близких к Apple, начало производства iPhone 5 намечено на июль-август, а начало продаж — на сентябрь.

Те же источники сказали, что новый iPhone сохранит внешний вид, но в нем будут улучшены фотокамера (8 Мп), антенна (которая в iPhone 4 вызывала много нареканий), процессор. Кроме того, на уровне слухов ходит информация о том, что в iPhone 5 будет применена технология NFC, которая позволит использовать телефоны в качестве электронного билета в метро или кредитной карты для оплаты товаров и услуг.

iPhone по-прежнему остается одним из самых активно продаваемых устройств компании Apple. Во втором квартале текущего финансового года компания продала 18,6 млн iPhone, что на 150% выше показателей того же периода прошлого года. Немногим меньше было продано этих смартфонов и в последнем квартале 2010 года — более 16 млн. Во многом благодаря этому чистая прибыль Apple во втором квартале составила $6 млрд, а выручка — $24,67 млрд. Если такие темпы сохранятся, то по итогам года Apple вполне может довести выручку до $100 млрд. А задержка с выпуском iPhone 5, скорее всего, окупится для Apple с лихвой. В сентябре принято дарить подарки школьникам к началу нового учебного года, а всего через месяц — в октябре — начнется сезон предрождественских и предновогодних покупок.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.