Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IT ПРОРЫВ объединит российских педагогов

26 апреля 2011

В рамках Всероссийского конкурса IT ПРОРЫВ стартовала новая номинация – IT-обучение. За звание лучшего инновационного проекта/разработки в области информационных технологий будут бороться школьные учителя и преподаватели вузов. Прием работ открыт с апреля по октябрь текущего года, итоги мероприятия будут подведены в октябре.

Участникам ITПРОРЫВа в новой номинации представится возможность заявить о своем проекте навсю Россию, открыть возможности для творческой самореализации в сфере ИТ, стимулировать интерес детей и молодежи к информационным технологиям насобственном примере, а также повысить свой профессиональный статус.

 

«Преподаватели и учителя, которые примутучастие в проекте IT ПРОРЫВ, получатуникальную возможность представить свои инновационные образовательные материалыи разработки, которые они используют для обучения, –говорит Игорь Боровиков, руководитель проекта IT ПРОРЫВ. – Любой школьныйпедагог или преподаватель вуза, занимающийсяразработкой и реализацией проектов в области информационных технологий,благодаря участию в конкурсе получит уникальную возможность заручиться поддержкой ипомощью в продвижении социально значимых проектов. Также немаловажным длялауреатов станет получение объективной оценки своих профессиональныхдостижений в конкурсе столь высокого уровня».

 

В каждой из номинаций представленомногообразие тематических рубрик. В теме «Школа» конкурсанты-педагоги могутподать работы в следующие разделы – «Электронные учебные пособия»,«Использование IT в процессеобучения» и «Инновационные методы обучения по предмету ”Информатика”». В теме«Университет» для преподавателей вузов доступны рубрики «Электронные учебныепособия», «Использование IT в процессеобучения» и «Новые разработки в сфере IT». Участники могутпредоставить свою работу, зарегистрировавшись на сайте www.tvoystart.ru. 

 

IT ПРОРЫВ – Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,реализуемый совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компаниейSoftline. IT ПРОРЫВ – это группаконкурсов, образовательных и других активностей в области информационныхтехнологий. В настоящее время конкурсы разделены по возрастным категориям: дляшкольников, студентов, молодых IT-специалистов и преподавателей, открытых дляновых идей и решений.

__________________

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программногообеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу,технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. 

Softline является ведущим поставщиком более3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительствав России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа,Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск,Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов,Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж,Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси(Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда,Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе),Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии(Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме(Ханой), Египте (Каир) и др.

Более подробную информацию о компанииSoftline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

 

Контактнаяинформация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

Тел: (495) 232-00-23, доб.0134

E-mail: nataliaviu@softline.ru

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.