Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Молодежный Фестиваль «Цифровой мир» в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2011»

26 апреля 2011

Фестиваль «Цифровой мир»  – интерактивная площадка для студентов, школьников, будущих профессионалов. Фестиваль проводится с целью повышения их образовательного уровня и совершенствования навыков в области передовых цифровых технологий, направленных на создание и распространение позитивно цифрового контента.

С 10 по 13 мая 2011 года в ЦВК «Экспоцентр» (2-й павильон, зал №3 стенд 22С22), в рамках 23-й международной выставке «Связь-Экспокомм»,  традиционно будет проходить Молодежный Фестиваль «Цифровой мир».

Фестиваль «Цифровой мир» представит экспозицию последних достижений ведущих IT-компаний страны и мира в области компьютерных технологий, цифрового фото и видео, звука, игровых и образовательных технологий, интернет-технологий для молодежи.

Организаторами  Фестиваля выступают ООО «Евроэкспо» и  РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Московской городской Думы, Московской организации политической партии «Единая Россия».

Программа Фестиваля

Спартакиада – это соревнования по различным прикладным дисциплинам среди команд школ и ВУЗов. Спартакиада  способствует приобщению молодых людей к активному образу жизни, стимулирует к развитию навыков владения компьютерными приложениями, помогает освоить новые программы, постоянно быть в курсе самых передовых технологий. Участие ВУЗов и школ  играет важную роль в активизации учебных заведений по обмену опытом в сфере  технологий в обучении.
  • Конкурсные дисциплины состоят из актуальных направлений цифровых технологий:
  • Web-сайт. Создание интернет-страницы на заданную тему с позитивным контентом;
  • 3D фото. Выстраивание композиции кадра с максимально подчеркнутым объемом объектов;
  • Ира-викторина «Издательский дом». Деловая игра, позволяющая проверить свои знания русского языка и  «дослужиться» до главного редактора издательского дома;
  • Электронная мелодия. Создание музыкального трека при помощи медийной клавиатуры и ПК;
  • Администрирование сети. Настройка беспроводной компьютерной сети и тестирование;
  • Сборка ПК. Сборка и запуск компьютера на время
  • Flash-анимация. Создание короткометражного мультфильма

Отличное владение одной или несколькими дисциплинами позволяет современному человеку заниматься творчеством, быть хорошим специалистом и  иметь возможность организовать свой бизнес.  

Спартакиада является хорошей площадкой для практики молодых людей, которые видят себя в будущем специалистами в IT сфере. Участие в конкурсе мотивирует на освоение профессиональных навыков и развитие творческого потенциала.

Перед началом Спартакиады по всем дисциплинам будут проходить подготовительные мастер-классы.

Интерактивная программа «Цифровой маршрут». Маршрут образуют компании-участники Фестиваля и выставки в целом, готовя на своих стендах задания (конкурсы, мастер-классы, викторины, лотереи и др.) для привлеченной молодежи и всех желающих.

Все посетители, принявшие участие в «Цифровом маршруте», получают различные призы и подарки от компаний-партнеров.

Благодаря участию в программе Фестиваля молодые люди знакомятся с новыми приложениями для ПК и осознают актуальность их использования на практике, которую  им демонстрируют и объясняют на практике представители компаний в данной области. 

Информационную поддержку оказывают МИР ПК, F1CD, PC magazine/RE, PC WEEK, МедиаПрофи, Gaudeamus.

Официальными партнерами выступают компании – организаторы конкурсной программы: АИР, Gigabyte, 3D LIGA, D-Link, Мультимедиа клуб, Novation Launchpad, Ableton Live и Axelvox, Компания ОС3, Детская компьютерная школа SoftLine.

Партнерами события являются компании, которые формируют призовой фонд и оказывают техническую поддержку: Corel, Genius, МСМ Групп, МосИгра, ООО "АЛ-Бизнес", ФГУП МГРС, Цифровой дом, 2L-pr, 12 пунктов, Компания Рубенс.

www.e-fond.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.