Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NSN купила активы Motorola

03 мая 2011

Nokia Siemens Networks завершила приобретение ряда активов Motorola Solutions за US $975 миллионов.

"Специалисты, заказчики и технологии, переходящие к нам в рамках этой сделки, превосходно дополнят наш существующий бизнес благодаря выходу на новые рынки и увеличению существующей доли рынка, – отметил Раджив Сури (Rajeev Suri), президент Nokia Siemens Networks. – Объединение знаний и опыта позволит нам  предложить увеличившемуся количеству клиентов все средства, необходимые им для реализации наиболее прибыльных и качественных услуг для своих абонентов".

"Motorola Solutions рада завершению сделки, в результате которой специалисты нашего сетевого подразделения присоединятся к лидеру отрасли, – отметил Грег Браун (Greg Brown), президент и генеральный директор Motorola Solutions. – Это отличная новость для наших клиентов, наших инвесторов и наших сотрудников, так как теперь Motorola Solutions сможет сосредоточить усилия на нашей стратегической цели по предоставлению критически важных решений для государственных органов и корпоративных клиентов".


Данное приобретение усилит позиции Nokia Siemens Networks в ряде ключевых регионов, в особенности в Северной Америке и Японии, а также укрепит взаимоотношения с рядом крупнейших международных операторов связи. Приобретение активов сетевого подразделения Motorola Solutions позволит Nokia Siemens Networks выйти на третье место по объемам выручки среди поставщиков инфраструктурных решений для беспроводных сетей в Соединенных Штатах, а также стать крупнейшим неяпонским поставщиком оборудования для беспроводных сетей в Японии. Кроме того, в результате приобретения Nokia Siemens Networks упрочит свое положение на второй строчке крупнейших мировых производителей инфраструктурных решений и поставщиков услуг для беспроводных сетей.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.