Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google стал самой уважаемой компанией в США

04 мая 2011

Аналитическое агентство Harris Interactive опубликовало ежегодный рейтинг 60 самых уважаемых компаний в США. Индустрии высоких технологий/интернета и потребительских продуктов оказались лидерами по числу компаний, представленных в первой десятке рейтинга. Первое место в списке заняла Google. Помимо нее в Топ-10 самых уважаемых компаний США вошли Apple (5), Intel (6) и Amazon.com (8).

Стоит отметить, что на первом месте этого рейтинга Google также оказывалась в 2007 г., а в 2008 г. и 2009 г. она занимала в нем 2-е и 3-е места соответственно. За последние несколько лет значительно улучшила свои позиции в рейтинге Apple – в 2007 г. она располагалась лишь на 19-м месте в списке, в 2008 г. – на 14-м, и в 2009 г. – на 12-м. Впервые в рейтинг попала Facebook, отмечают аналитики Harris Interactive. Социальная сеть оказалась на 31-м месте.

Microsoft выбыла из десятки самых уважаемых компаний США, оказавшись на 16-м месте текущего списка. Два года подряд она занимала в рейтинге 7-е место, поднявшись с 10-й позиции, на которую ее поместили в 2007 г. Впрочем, утверждают аналитики Harris Interactive, Microsoft замыкает 16 компаний списка, которые получили оценку репутации «отлично».

Наихудшая репутация по итогам опроса оказалась у банков, а также страховых и нефтяных компаний. Последние строчки списка заняли Bank of America, Citigroup, Chrysler, Goldman Sachs, BP и AIG.

Напомним, что недавно Google также была признана самым привлекательным работодателем в США по итогам опроса 130 тыс. студентов, получающих высшее образование в сферах бизнеса или ИТ. Это звание Google получает уже второй год подряд. Microsoft, по итогам того же исследования, заняла 7-е место.

Кроме того, в этом году, по оценкам Brande Finance, Google стал самым дорогим в мире брендом с показателем стоимости $44,3 млрд. Microsoft в этом списке аналитики поставили на 2-е место с показателем $42,8 млрд, а Apple – на 8-е место с результатом $29,5 млрд.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.