Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новые назначения в холдинге QIWI

04 мая 2011

С мая 2011 года пост вице-президента Группы QIWI по IT занимает Дмитрий Майоров, ранее возглавлявший департамент развития информационных технологий  Росбанка (Societe Generale group).

Дмитрий более 15 лет работает в сфере банковских  IT-технологий, имеет обширный опыт управления IT бизнес-проектами, проектами по внедрению и развитию IT-систем в крупнейших кредитных организациях (Росбанк, Credit Suisse, Теменос CIS & Baltics и др.). Глубокое знание специфики банковской IT-инфраструктуры, процессинга финансовых операций, а также навыки грамотного управленца позволят Дмитрию максимально эффективно продолжить развитие IT-инфраструктуры платежного сервиса QIWI


Алексей Рассказов, ранее занимавший пост вице-президента по IT Группы QIWI, возглавит новую дирекцию по Международным Операциям, созданную для усиления и оптимизации международного развития QIWI, комплексного управления бизнесом за рубежом.


Алексей работает в Группе QIWI с 2006 года. Именно Алексей сумел создать эффективную ИТ-инфраструктуру– важнейшую составляющую деятельности холдинга, обеспечивающую качественную и бесперебойную работу платежного сервиса QIWI.


Как отметил Андрей Романенко, президент Группы QIWI, «одной из наших главных стратегических задач на ближайшее время является международная экспансия. Мы понимаем огромное значение развития нашего бизнеса в зарубежных странах. Эту сложную, но очень интересную задачу, мы доверили Алексею как талантливому, опытному и эффективному руководителю, умеющему выстраивать четкие бизнес-процессы в самых сложных областях. 

 

Развитие платежного сервиса QIWI требует постоянного совершенствования IT-составляющей. Уверен, благодаря опыту и знаниям Дмитрия Майорова, приобретенным в крупнейших кредитных организациях, и его управленческим качествам, IT-технологии QIWI всегда будет оставаться на высочайшем уровне».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.